Отмена
10 заповедей ЗОЖ

Врачи, диетологи и психологи всего мира давным-давно разработали основу здорового образа жизни, которая уместилась в 10 пунктах. Если им следовать, то можно жить долго и счастливо, то есть в прямом смысле ухватить молодость за хвост и наслаждаться каждым днем.

ЗОЖ

Тренируй мозг

Если ты будешь постоянно этим заниматься, то процесс возрастной деградации умственных способностей замедлится, а, кроме того, улучшится обмен веществ, работа сердца и системы кровообращения. Ты можешь делать это посредством изучения новых языков, разгадывания кроссвордов и логических задач и миллионом других способов.

Работай

Тут важно найти такую работу, которая бы приносила удовольствие и удовлетворение от проделанных усилий. Ученые говорят, что это помогает выглядеть моложе.

Не ешь много

И слишком мало тоже не ешь. И все это для того, что ты всегда был(-а) в тонусе.

Твой рацион должен соответствовать возрасту

Прислушивайся к диетологам, они плохого не посоветуют. Например, печень и орехи в 30 лет просто необходимы, чтобы замедлить старение и предотвратить появление морщин. В 40 налегай на сыр, он поможет справиться со стрессом. А после 50 ешь морепродукты, это защитит сердце и кровеносные сосуды.

Не поддавайся чужому мнению

Зачем оно, если у тебя есть свое? Это избавит тебя от депрессий и лишних переживаний. Почитай еще эту статью.

Найди свою половинку

Любовь и нежность напрямую влияют на молодость и иммунитет. Хочешь быть здоровым и красивым? Тогда влюбляйся и получай гормон счастья сполна.

Спи в прохладной комнате

Температура 17-18 градусов вполне подойдет. От этого зависит обмен веществ и возрастные изменения. Поэтому слушай экспертов.

Больше двигайся

Активность продлевает жизнь (пусть это даже спуск и подъем по лестнице по пути на работу). Этот факт доказан учеными.

Балуй себя

Чит мил, о котором мы уже писали, не так уж плох, как кажется. Но держи себя в руках, «баловать» имеет временные границы, ограничивающиеся словом «иногда».

Не старайся всегда подавлять свой гнев

Если все держать в себе, не долго и заболеть от этого груза. И это научно доказано. Не ругай себе за все, что происходит, и старайся делиться своими переживаниями и выплескивать негатив. Подробнее можешь узнать об этом здесь.

А здесь мы писали о мифах ЗОЖ. Заходи за правильной информацией, живи здорово!

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии