Отмена

Люби себя, чихай на всех: или как не стать заложником чужого мнения

Посмотреть акции со скидками до 90%
Люби себя, чихай на всех: или как не стать заложником чужого мнения

Постоянно беспокоишься, что о тебе подумают другие? Идешь на поводу у окружающих и часто ставишь их интересы превыше своих? Пора с этим завязывать! Повышай самооценку и читай наши советы, которые помогут тебе сохранить свои принципы и «чихать» на чужое мнение.

чужое мнение

Все люди равны в своих правах

Самое неприятное для тебя — негативная реакция других людей? Необходимо четко уяснить: на каждую негативную реакцию обязательно найдется своя положительная. Сколько людей, столько и мнений. И чье-то мнение не правильнее и не важнее, чем твое собственное. Как только ты осознаешь этот «принцип равноправия», то сможешь отстаивать свою позицию. Пусть говорят — тебе лучше знать, что хорошо именно для тебя!

Напоминай себе о своих победах!

Пусть маленьких. Пусть не таких значительных, как у других… Но твоих! Наверняка ты чего-то добился в своей сфере, и у тебя есть длинный список побед, к которым ты пришел благодаря особенностям своего характера, своей харизме и стараниям.

победа

Узнай, чего ты хочешь от жизни!

Когда у тебя нет жизненной цели, ты теряешься в «дебрях» чужих мнений как путник в джунглях. Поэтому любое высказывание со стороны воспринимается тобой как призыв к действию. Пойми: этого хочет он, а не ты. Расставь свои приоритеты и ориентиры!

решение

Если кому-то пришлась не по вкусу твоя половинка, подумай, за что ты выбрал ее, и какие черты тебя в ней привлекают. А после этого задайся вопросом: так ли важно то мнение, которым с тобой поделились?

Расширь круг своего общения!

Общайся больше, чтобы узнавать разные точки зрения. Заводи новые знакомства, рви старые связи (если они несут только негатив) и учись грамотно высказывать свое мнение. Четко, ясно, с расстановкой.

компания друзей

Победи свой страх!

Не бойся обидеть другого человека своим «нет». Сделай это один раз и дальше будет намного проще. Первый решительный шаг — самый трудный. И крайне необходимый!

нет
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии