Отмена

Замедляем старение кожи: привычки, сохраняющие молодость

Посмотреть акции со скидками до 90%
Замедляем старение кожи: привычки, сохраняющие молодость
красивая девушка

Конечно, стареет не только кожа, но и организм в целом. Но внешний вид является главным показателем. Поэтому, заботу о своей красоте нужно начинать с должного ухода за кожей. Какие полезные привычки стоит взять на заметку, чтобы повернуть процесс старения вспять?

Начнем с того, что возраст бывает хронологический и биологический. На хронологический мы никак не можем оказывать влияние, а вот на биологический — вполне. Каким образом? Контролируя свое питание, образ жизни, минимизируя стресс… Так мы можем замедлить старение, взять молодость в свои руки. Вот несколько привычек, которые помогут в этом.



Здоровый образ жизни

Выстроенный режим дня, отказ от курения и алкоголя помогут восстановить водный баланс. Ведь недосып и вредные привычки иссушают кожу, вызывают раздражение, расширяют поры. На внешний вид оказывают влияние и питание, и отсутствие спорта. Поэтому первое, что ты можешь сделать на пути к молодости — это поменять свой образ жизни.

спорт

Пей больше воды

Это тоже способ увлажнить кожу изнутри, минимизировать появление преждевременных морщин и поддерживать метаболизм. Но не стоит заставлять себя. У каждого человека своя норма, и она зависит от образа жизни. Если ты занимаешься спортом, живешь в городе с жарким климатом, то твоя норма воды будет выше. Имей это ввиду. И всегда носи с собой бутылочку воды.

стакан воды

Увлажняй и защищай кожу

Если выше мы писали про увлажнение изнутри, то сейчас про внешний уход. Подбери к своему типу кожи серум, крем или другие увлажняющие средства. А также не забывай про защиту от солнца. Крема с SPF-фильтрами рекомендуется использовать круглый год. Если ты живешь в городе, то вполне можно обойтись косметикой с SPF. Но при солнечных ваннах не стоит использовать защиту с фактором не менее 50.

крем для лица

Правильно питайся

Никакого фастфуда, жаренных крылышек и картошки с салом. Ты — то что ты ешь. Поэтому возьми свой рацион под жесткий контроль. Больше зелени, овощей и фруктов, питательных круп, меньше сахара и соли. Сбалансированное меню с полезными белками, жирами и углеводами поможет как можно дольше коже делать оборону, оставаться сияющей, упругой и свежей.

По поводу витаминных и биодобавок ответ может дать только твой лечащий врач. Лучше не брать их самостоятельно, а проконсультироваться перед применением.

правильное питание
Избегай стресса

Спорный совет. Но в осознанном мире это проще, чем кажется. Начинай свой день и заканчивай медитациями, не конфликтуй, старайся не общаться с токсичными людьми. Спорт, здоровое питание и хороший сон также работают на тебя.

медитация

Помни, что молодость и красота в твоих руках. И чем раньше ты начнешь, тем быстрее увидишь результаты.

А здесь ты узнаешь, что влияет на формирование привычек, и как действовать, чтобы заменить плохие привычки на хорошие.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии