Отмена

Зачем нужен массажный мяч и как его использовать

Посмотреть акции со скидками до 90%
Зачем нужен массажный мяч и как его использовать
массажный мяч

Чаще всего массажный мячик используют спортсмены для того, чтобы снять усталость со всего тела, улучшить кровообращение, избавиться от боли в мышцах и бороться с точечными зажимами. Но у этого приспособления есть и другие функции, которые также актуальные и для детей.



Чем отличается массажный мяч от обычного теннисного?

Массажные изделия изготавливают из нескольких слоев вспененного полимера, который обладает разной плотностью. Это особая запатентованная технология, которая исключает риск образования синяков и защемления нервных окончаний. Такой мяч оказывает глубокое воздействие на мышцы, точечно прорабатывая болезненные места.

массажный мяч

Гладкий массажный мяч

Маленькие и гладкие массажные мячи (например, MB1 и TP ball от Trigger Point) быстро снимают болевые ощущения и восстанавливают мышечные волокна на локальных участках. Воздействие таким мячом прекрасно имитирует ручной массаж. Он быстро улучшает кровообращение, что помогает повышать уровень тренировок.

Как пользоваться гладким мячом?

Используй на любой поверхности. Массируй болевой участок всем телом в сидячей позе или катай рукой по определенной зоне.

массажный мяч

Игольчатый массажный мяч

Особенность данного мяча в том, что он имеет резиновые шипы, которые не только укрепляют мышцы, но и имеют еще ряд функций. Такой мячик подходят для борьбы с целлюлитом. Кроме того, разминая его в руках, можно развить силу кистей. Мелкие игольчатые шарики помогают улучшить мелкую моторику и предупредить развитие плоскостопия, что особенно актуально для детей. Взрослым же такой мяч помогает восстановить подвижность пальцев после травм и инсультов и укрепить суставы.

Как пользоваться игольчатым мячом?

  • Работа с моторикой. Поочередно сжимай и разжимай мяч в руках, перекатывай его с разной интенсивностью в разные стороны и проделывай кругообразные движения от локтей до кончиков пальцев.
  • Массаж стоп. Поочередно прижимай стопами массажный мяч к полу и катай его то левой, то правой ногой, от пальцев к пятке и наоборот.
  • Укрепление определенных групп мышц. Катай мячик по необходимым или тревожащим зонам на теле.
  • Антицеллюлитный массаж. Благодаря регулярному и интенсивному покатыванию мяча по животу, бедрам и ягодицам возобновляется их локальное кровоснабжение и уменьшаются жировые отложения. Конечно, заметный результат можно увидеть только с изменением рациона и физическими тренировками.
  • Игры с игольчатым массажным мячом для детей. Чтобы решить проблемы сенсорной интеграции, осуществляй массаж животика, спинки, ручек и других частей тела ребенка.
массажный мяч

Таким образом, если перед тобой стоят лишь спортивные задачи, то можно выбрать обычный гладкий массажный мячик. Если ты хочешь использовать мячик для себя и ребенка, то оптимальный выбор — это игольчатый мяч.

Хочешь знать о самомассаже больше? Заходи сюда.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии