Отмена

Топ бесполезных советов для новоиспеченной мамы

Посмотреть акции со скидками до 90%
Топ бесполезных советов для новоиспеченной мамы
материнство

Беременность, долгая подготовка к рождению малыша и роды — все это накладывает отпечаток на психологическое состояние молодых мамочек. Они часто излишне сентиментальны и принимают все близко к сердцу. Особенно замечания и советы о том, как обращаться с младенцем. Какие из таких советов точно не стоят внимания? Разберемся вместе.



Совет 1: взвешивай младенца до и после кормления

Находятся еще советчики, которые рекомендуют ежедневно проверять вес новорожденного. На самом деле, никакого смысла в этом нет: малыш каждый день питается по-разному, поэтому вес младенца будет колебаться день ото дня. Ты при этом будешь нервничать, а качество молока ухудшаться. Поэтому взвешивать ребенка достаточно и раза в месяц в кабинете педиатра.

материнство

Совет 2: корми ребенка грудью как минимум до года

Кормление грудью — это процесс, который должен приносить удовольствие матери, и которого хочет ребенок. Если в этой схеме что-то не сходится, не нужно идти против желания. Сегодня на рынке множество качественных детских смесей, которые содержат все необходимые малышу микроэлементы. А вот в чем действительно нельзя отказывать младенцу — так это в телесном контакте.

материнство

Совет 3: не давай ребенку сосать пустышку

Еще совсем недавно бытовал миф о том, что сосание пустышки со временем приводит к неправильному прикусу. На самом деле в настоящее время производят анатомически правильные соски, и они помогают малышам чувствовать себя уютно и комфортно. Главное — не злоупотреблять этим. Ведь по мере развития малышу нужно учиться пробовать на вкус множество других предметов, изучать мир во всем его многообразии и проявлять эмоции. А значит, пустышка будет лишней.

материнство

Совет 4: в три месяца обязательно вводи прикорм

Множество современных медицинских исследований показывает, что введение в рацион младенца до 5 месяцев большинства продуктов может спровоцировать аллергию. Поэтому не слушай советчиков, грудное молоко остается самым лучшим питанием для малыша до полугода.

материнство
Совет 5: купай младенца только перед сном

А что, если ребенку нравится плескаться с утра? Не все малыши расслабляются в теплой ванне — многие, наоборот, перевозбуждаются. Как и в остальных случаях, здесь все индивидуально. Поэтому ориентируйся только на характер своего ребенка.

материнство

Материнство постоянно держит тебя в напряжении? Научиться спокойствию поможет наша статья.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии