Отмена

Don't worry: 6 рецептов спокойствия

Посмотреть акции со скидками до 90%
Don't worry: 6 рецептов спокойствия
спокойствие

Каждый день нас подстерегают стрессы и переживания. И от них никуда не деться... Какой смысл принимать все близко к сердцу и волноваться по каждому поводу? Если ты что-то не можешь изменить, просто измени к этому свое отношение. А мы поделимся секретами, как научиться успокаиваться и не нервничать по пустякам!



Не скрывай своих чувств

Поделись переживаниями с близкими, даже если ты привыкла все держать в себе. Техника «проговаривания» проблемы позволяет снизить накал волнения, а слова поддержки, которые ты получишь в ответ, непременно ободрят и успокоят.

общение

Воспринимай стресс как новый урок

Это не конец света и не повод забиться в угол и плакать. Слезы делу не помогут... Любая кризисная ситуация — это возможность извлечь хороший урок из происходящего и сделать полезные выводы (так мыслят все успешные люди). Если относиться к ситуации именно так, то она может даже пойти на пользу.

стресс

Люби себя

На первом месте у тебя должна стоять ТЫ и никто больше! Как бы эгоистично это ни звучало, но нужно забить на все происходящее и мысленно себя обнять. Проблемы подождут, а твои нервные клетки тебе еще пригодятся.

красивая девушка

Глубоко дыши

Правильное дыхание — лучший способ успокоиться, когда волна переживаний уже тебя захлестнула. Выйди на свежий воздух или хотя бы открой форточку, дыши ровно и глубоко, концентрируясь на плавном и медленном выдохе.

спокойствие
Прибегни к тибетским приемам

Практики медитации, стоун-массаж и другие древние знания Тибета очень часто используют в стрессовых ситуациях. Они помогут в нужный момент избавиться от волнений и позволят почувствовать себя если не Буддой, то очень уравновешенным человеком.

стоун-массаж
Антистресс-напитки

В любой непонятной ситуации пей чаи с мятой или ромашкой. Эти растения известны своими успокаивающими свойствами. Заодно можешь позвать подругу в гости на чай, чтобы реализовать пункт №1!

чай с ромашкой
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии