Отмена

ТОП-5 случаев, когда не надо искать людям оправдание

Посмотреть акции со скидками до 90%
ТОП-5 случаев, когда не надо искать людям оправдание
нет

Тебе лгут, изменяют, относятся с неуважением, а ты пытаешься найти хоть малейшую зацепку, чтобы сказать «Он(она) не такой(-ая)»? Кто бы это ни был (подруга, парень, родственник или коллега по работе), поверь, этот человек либо тебе не друг, либо он просто редиска по жизни. Вывод один: от таких персонажей надо держаться как можно дальше. А чтобы у тебя не возникало желания снова незаслуженного кого-то оправдать, отправь в закладки наш чек-лист «неоправдательного поведения»! Итак, когда же нельзя искать окружающим оправданий?

Когда к тебе проявляют неуважение

Даже если ты не защитила докторскую, не добилась карьерных высот и не попала в Книгу рекордов Гиннесса, это вовсе не значит, что тебя не за что уважать. С одной стороны, уважение в обществе нужно заслужить. Но вот уважительно относиться к тебе должны хотя бы в силу воспитания — это совсем другое дело. Замечаешь, как некто ведет себя с тобой по-хамски? Избавь себя от лишних поводов для расстройства — сведи такое общение к минимуму!



Когда человек объявляется только когда ему что-то от тебя нужно

Наверняка у тебя были такие знакомые, которые падают как снег на голову с бесконечными просьбами. А как только тебе нужна их помощь, товарищей и след простыл... Не слушай банальные отмазки типа «у меня бабушка заболела», «слишком занят», «проблемы на работе» и т.д. до бесконечности. Если уже не первый раз знакомый отказывает во встречной просьбе — не позволяй ему больше пользоваться твоей добротой!

просьба

Когда тебя пытаются переделать

Каждый человек — идеальное творение со своими достоинствами и недостатками. А если тебе уже далеко за 20, то ты уже вполне сформировавшаяся личность, которую следует принять такой, какая есть. Не позволяй окружающим «перекраивать» тебя в угоду своим приоритетам. Тот, кто тебя любит — любит целиком, без остатка. 

ссора

Когда ты не получаешь обратной реакции

Взаимность — ключевой фактор любых отношений. Ты отдаешь, а тебе отдают что-то взамен. Если ты постоянно проявляешь знаки внимания, выполняешь любые просьбы человека, но не получаешь хотя бы малую долю этого в ответ, то пора понять, что ему безразлично, и оставить его в покое.

ссора подруг
Когда тебе изменяют

Казалось бы, тут и так все предельно ясно. Но многие женщины, да и мужчины тоже, бесконечно пытаются оправдать вторую половинку в неверном поведении. Если кто-то идет налево, это вовсе не значит, что его тащат туда на цепи, «просто секретарша стерва» или «так случайно получилось, бес в ребро...». Как правило, большинство измен совершаются в здравом уме! А чтобы тебе было легче принять и пережить этот факт, прочитай нашу статью.

измена
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии