Отмена

Меня предали: правила выживания после измены

Посмотреть акции со скидками до 90%
Меня предали: правила выживания после измены
измена

Шок, злость, страх, недоумение, разочарование — этот спектр чувств ощущал каждый, кому однажды изменил любимый человек. Как пережить боль и снова начать ощущать радость жизни? Стоит ли прощать? Как стать счастливым после предательства? Попробуем составить инструкцию для тех, кому сейчас очень тяжело.



Выслушай, если он/а хочет говорить

Закрываться от близкого (даже если в прошедшем времени), замыкаться в себе — не лучший вариант. Ты останешься наедине с собой и удушающими тебя чувствами, и это состояние может остаться с тобой надолго в виде депрессии. Лучше спокойно выслушать вторую сторону — ведь от сказанного будут зависеть твои дальнейшие действия.

измена

Переболей этим

Думаешь, что вечеринка или случайные знакомства в баре помогут заглушить боль? Не-а, и забыться в пьяном угаре тоже не поможет. Не стремись забыть боль и спрятать ее поглубже, но старайся не демонстрировать окружающим свои эмоции и слезы — оставайся честным и позволь себе переболеть этим состоянием. Иначе в этих (если они продолжатся) и во всех последующих отношениях ты будешь бессознательно ждать подвоха.

грусть

Самоуважение — прежде всего

Прими выбор своего партнера, не унижайся в попытках выяснить его мотивы и вымолить признания в любви. Если он(-а) говорит, что полюбил(-а) другого человека — тебе остается лишь отпустить. А если твой партнер клянется в вечной любви и просит прощения за случайную связь, ты можешь спокойно обдумать и решить для себя, сможешь ли простить его.

измена

Дай партнеру искупить свою вину

Научиться доверять вновь — твоя главная задача теперь. Перестань мучить себя вопросом: «А что, если это повторится?». И перестань контролировать виновника. Мир и жизнь многообразны и непредсказуемы, в этом их прелесть. Ты никогда не узнаешь, что будет завтра, но это не повод паниковать. Это, скорее, повод радоваться каждому прожитому дню. Даже если этот день стал для тебя неприятным.

влюбленные

Если ты считаешь, что счастье — это выбор, обязательно почитай эту статью.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии