Отмена

Самые полезные и бюджетные продукты

Посмотреть акции со скидками до 90%
Самые полезные и бюджетные продукты
полезные продукты

Составить полезный сбалансированный рацион за скромные деньги — это реально! Существует масса доступных продуктов, богатых белком, витаминами и редкими микроэлементами. Если семга, авокадо, спаржа или киноа сейчас не по карману, не отчаивайся. Сохраняй себе этот бюджетный список полезных и вкусных продуктов и иди с ним в ближайший магазин. Экономить на еде, не экономя на своем здоровье — можно!



Цельные крупы

Перловка, ячмень, овсянка — стоят немного, а пользы приносят максимум! Ячмень считается одним из самых полезных злаковых растений. В нем содержится ценный йод, фосфор, калий, магний, кальций, витамины А, Е, Д и витамины группы В. Перловка порадует не только своим вкусом, но и благотворным воздействием на организм. Эта крупа улучшает работу кишечника и оказывает противовоспалительное действие. Ячменная каша на завтрак, перловка с грибами на обед и овсяноблин на перекус — чем не пп-меню?

полезные продукты

Бобовые

Желтый горох и зеленая чечевица — самые доступные источники растительного белка. Их можно подавать в качестве гарнира с сезонными овощами, добавлять в супы и салаты. Перед варкой цельный горох лучше замочить на ночь, а чечевица варится не больше 25 минут.

полезные продукты

Курица

Среди всех разновидностей животного белка куриное мясо обладает оптимальным соотношением цены и пользы. Если хочется сэкономить, покупай цельного цыпленка или курицу и разделывай самостоятельно. Либо запеки как есть в рукаве или на соляной подушке. Остатки курицы не выбрасывай, из них получится очень вкусный бульон для будущего супа!

полезные продукты

Рыба

Все привыкли восхвалять дорогой лосось. А ты в курсе, что недорогая горбуша тоже относится к семейству лососевых? Она менее жирная, чем форель или семга, а потому и менее калорийная. Из горбуши можно сварить ароматную уху, сделать стейки или запечь целиком. Обрати внимание и на белую бюджетную рыбу — скумбрию, сельдь или теругу. И цена за 1 кг тебя точно порадует!

полезные продукты
Морская капуста

Ламинария — лидер по содержанию минералов! Помимо огромного количества йода и калия, магния и железа, кремния и других веществ, в морской капусте содержатся довольно редкие компоненты. Готовить ее очень быстро и просто. И всего 25 ккал на 100 г!

полезные продукты
Субпродукты

Многие о них забывают, а зря. Говяжья и куриная печень, куриные сердца и желудочки — эти популярные субпродукты можно невероятно вкусно приготовить! Они считаются диетическим продуктом и содержат все важные и нужные для организма аминокислоты.

полезные продукты

Классные рецепты с куриными субпродуктами ищи здесь.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии