Отмена

Рисовая диета — как это работает?

Посмотреть акции со скидками до 90%
Рисовая диета — как это работает?
рисовая диета

Вокруг риса идет множество споров. Одни приравнивают его чуть ли не к вредному фастфуду и калорийной выпечке. Другие находят его диетическим продуктом, который помогает оставаться в форме. Интересно что в Азии рис является главным блюдом, но, тем не менее, восточные женщины выглядят вполне стройными. В чем секрет этой популярной крупы? Действительно ли на ней можно скинуть пару лишних кило? Или это миф? Давай разбираться.



Особенности рисовой диеты

Рис является сильным энтеросорбентом, что объясняет его применение в качестве эффективной диеты. Рис отлично поглощает вредное содержимое желудка и кишечника, обеспечивая чистку при рисовой диете. Есть и обратная сторона медали. Поглощая жидкость, рис может стать причиной проблем со стулом. Поэтому, решившись на рисовую диету, нужно сочетать рис с большим количеством жидкости.

Самый полезный рис — неочищенный (бурый, дикий). В такой крупе много магния, цинка, кремния, калия и магния, способствующих нормальной работе внутренних органов и укреплению иммунитета. Также рис не содержит глютена! Попробуй рисовую диету, чтобы ощутить на себе все прелести этого продукта.

рисовая диета

Рисовая диета «2 блюда»

Эта изысканная рисовая диета длится 5 дней. Разрешается есть только два раза в день. Первый прием пищи должен состоять из отварного риса без соли и масла, а второй — из морепродуктов или рыбы (отварных или на гриле без масла и соли). Смешивать рис с рыбой нельзя! Во время диеты нужно пить зеленый чай (не более 4 кружек в день) и чистую воду без газа. Принимать жидкость рекомендуется за полчаса до еды и через 1,5 часа после еды. В разные дни пробуй разные сорта риса. Порции здесь не уточняются, но большими они быть не должны.

рисовая диета

Рисовая диета «7 дней»

Три раза в день нужно съедать по порции отварного риса. Разрешается добавить к нему зелень и свежие овощи. Но риса в тарелке должно быть больше, чем других ингредиентов. Один раз, в первой половине дня до обеда, можно съесть один фрукт (за исключением винограда и банана). Из добавок — только соевый соус натурального брожения и хорошее оливковое масло. За неделю на такой диете ты потеряешь 4-6 кг!

рисовая диета

Рисовая диета «2 дня»

Детокс-свойства риса позволяют восстановить организм после объедания или удержать вес. Популярный диетолог Алексей Ковальков предлагает следующий рецепт для похудения. В воде отварить 230 г бурого риса до готовности. Затем добавить к нему измельченную курагу, любые специи и все перемешать. Получившееся количество разделить на два дня и питаться только рисом, утоляя жажду обычной водой или зеленым чаем. Кратковременная рисовая диета запускает метаболизм и заставляет организм сжигать жиры.

рисовая диета

А чтобы узнать, как приготовить самый вкусный рис, читай эту статью!

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии