Отмена

Путешествия по России: куда поехать на Новый год

Посмотреть акции со скидками до 90%
Путешествия по России: куда поехать на Новый год
калининград зимой

Новый год не за горами, а излюбленные маршруты закрыты? Самое время познакомиться поближе с самыми яркими уголками нашей страны и подыскать местечко для встречи с 2023-м. Рассказываем, куда отправиться, чтобы весело провести праздники!



В Карелию

Кто сказал, что отдых в Карелии хорош только летом? Зимой этот край превращается в настоящую русскую сказку с пушистыми елками, белоснежным снегом и морозом. Развлечений здесь тоже много, на любой вкус и возраст. Можно прокатиться в собачьей упряжке, спуститься на лыжах по карельским горам, отправиться в снежное сафари на снегоходах, порыбачить на Ладожском озере. А если повезет, в северных районах Карелии можно увидеть северное сияние.

И да, в Карелии живут целых два Деда Мороза: Паккайне в городке Олонец и Талви Укко рядом с Петрозаводском.

В Сочи

Теплый климат, морское побережье, роскошная зелень — все это возможно 31 декабря в России, если отправиться на новогодние каникулы в Сочи. Помимо стандартной ежегодной праздничной программы на площади Южного мола, можно посетить дельфинарий и океанариум, прокатиться на аттракционах в «Сочи-Парке», насладиться ледовыми шоу, концертами и яркими театральными шествиями, или просто посмотреть олимпийские объекты, которых тут видимо-невидимо. А если вы с детьми, обязательно загляните в парк «Ривеьера»: хороводы вокруг елки и новогоднее шоу с раздачей подарков они точно оценят!

В Кострому на родину Снегурочки

Именно здесь, в древнем городе с богатой историей, на берегу Волги стоит красивый терем Снегурочки. Посетить его может каждый. Хозяйка всегда рада гостям: она встретит вас, покажет свои палаты и даже познакомит со своими друзьями!

Новогодние праздники в Костроме — это настоящее веселье. Главные гуляния проходят на Сусанинской площади у костромской елки: здесь проводятся экскурсии и ярмарки, танцуют ряженые и скоморохи, а прохожие едят блины с икрой. Добавьте сюда старинные улицы, красочные убранства музеев, купеческие домики, лавки с сувенирами… Атмосфера сказочная!

А если решите задержаться подольше, обязательно загляните на Сумароковскую лосеферму, где можно покормить и погладить лосят, и даже продегустировать лосиное молоко!

В Калининград

Отметить Новый год в европейском стиле можно в Калининграде. Узкие улочки, мягкий прибалтийский климат (температура в декабре не ниже +6 градусов), красивые дома, крытые черепицей, старинные парки, замки и кирхи, построенные настоящими рыцарями — здесь есть на что посмотреть!

Что посетить? Калининградские музеи (их здесь предостаточно), рождественскую ярмарку у собора Христа Спасителя, популярные кафе «Чайковский» и «Амстердам», Кафедральный собор конца 14 столетия и фестиваль зимних напитков, который по традиции проходит в январе в Светлогорске.

А чтобы никакая информация не омрачила новогодние праздники, научись быстро переключаться на позитив. Как это сделать, рассказываем в нашей статье.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии