Отмена

Просто добавь воды. Польза воды с лимоном

Посмотреть акции со скидками до 90%
Просто добавь воды. Польза воды с лимоном

Про пользу воды мы уже писали и говорили не раз. А вот знаешь ли ты, чем полезна вода с лимоном? Особенно по утрам на голодный желудок? А мы знаем, пока читаешь, не забудь внести в список покупок сочные лимоны.

польза воды с лимоном

Много витаминов и полезных веществ

Лимон богат на витамины В, А, С, Р и содержит такие микроэлементы, как кальций, железо, фосфор, магний, цинк.

Очищение организма, нормализация работы пищеварительной системы, печени и кишечника

Вода с лимоном выводит токсины, ускоряя обмен веществ и улучшая общую работоспособность организма.

пищеварительная система

Для нормализации пищеварения хватит 1 стакана натощак, а после желательно не есть 15-30 минут. Вода с лимоном избавляет от изжоги и очищает печень. Лимон стимулирует выброс токсинов, а вода выводит их из организма.

Профилактика болезней сердца

Теплая вода с лимоном утром на голодный желудок очищает артерии и сосуды, что благотворно сказывается работе сердечно-сосудистой системы, снижая риск сердечных заболеваний. Этот напиток делает сосуды гибкими, справляется с повышенным давлением.

сердце

Укрепление иммунитета и защита от простуды

Исходя из пункта номер 1, особенно благодаря высокому содержанию витамина C, который легко усваивается, стакан воды с лимоном позволяет бороться с инфекционными и простудными заболеваниями, активируя защитные силы организма. Главным условием здесь является регулярность. Пить воду с лимоном нужно каждый день, и тогда ты заметишь результат.

укрепление иммунитета

Красивая кожа

Если выпивать ежедневно по стакану воды с лимоном, то можно заполучить матовую и сияющую кожу. А благодаря витамину С исчезнут морщины и пигментные пятна.

красивая кожа

Свежее дыхание

Лимонный сок обладает хорошим отбеливающим и очищающим свойством, устраняет неприятный запах и сохраняет свежесть дыхания.

белые зубы

Снижение веса

Повышенный метаболизм, о котором мы говорили в пункте номер 2, прямым образом влияет на нормализацию веса. Лимонная кислота расщепляет жиры и препятствует отложению лишних килограмм. Всего один стакан воды с лимоном по утрам повысит эффективность тренировок и диет в разы.

похудение

Бодрость и хорошее настроение

Витамины С и Р повышают жизненный тонус и работоспособность. Стакан воды с лимоном прекрасно заменит кружку кофе. Теплая вода дает сигнал организму, что пора просыпаться, а сок лимона заряжает бодростью.

позитив

Научно доказано, что просто запах лимона прогоняет тревогу и уныние. А регулярное употребление воды с лимоном поможет держать себя в тонусе и радоваться каждому утру. Сок лимона благоприятно воздействует на нервную систему, так что про весеннюю депрессию можно даже не вспоминать!

Поделитесь:
Комментарии 2
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Показать все вопросы