Отмена

Проблемы с памятью в молодости: 6 причин

Посмотреть акции со скидками до 90%
Проблемы с памятью в молодости: 6 причин
забывчивость

Забывчивость — это не следствие старения. К сожалению, это так. Если ты все забываешь в молодом возрасте, на это есть несколько причин, о которых мы сейчас и расскажем.



Многозадачность

Многие работодатели именно этого требуют от кандидатов на должность. Но выполнять сразу несколько дел могут далеко не все. А еще это прямой путь к забывчивости. Во-первых, человек не может сосредоточиться на 100% на чем-то одном, концентрация теряется, вследствие чего и снижается способность к запоминанию. Во-вторых, в процессе выполнения нескольких задач тебя преследует стресс, а это тоже негативно сказывается на памяти.

Стресс

Который мы испытываем не только при многозадачности. Постоянные стрессовые ситуации также мешают нормальной жизнедеятельности. Ты отвлекаешься на эмоциональные переживания, воспоминания, поиск путей решения проблем. В итоге ты забываешь что-либо. Причиной этому — неспособность сконцентрироваться.

Лекарственные средства

Определенные лекарства могут вызывать проблемы с памятью. К ним относятся антидепрессанты, успокоительные и даже средства от болезней желудка. Если замечаешь такие побочные эффекты, обязательно проконсультируйся с врачом.

Недосып

Сон — как волшебная пилюля. Он способен избавить от усталости, плохого настроения и даже депрессии. Не зря говорят, что в любой непонятной ситуации стоит ложиться спать. Но если ты не выспишься хотя бы один раз, ты заметишь все минусы на своем самочувствии. Раздражительность, медлительность, рассеянность мыслей, тревожность и неспособность сконцентрироваться — все это отголоски бессонной ночи.

Депрессия

Психические расстройства наносят большой урон здоровью, в том числе и делают тебя забывчивым. Ты не можешь фокусироваться на происходящем, находишься в подвешенном состоянии, ощущаешь тревогу.

Проблемы с щитовидной железой

Если ты продолжительное время чувствуешь хроническую усталость, сонливость, набираешь вес без причины, кожа стала сухой, настроение — как качели, а память стала подводить все чаще, есть все причины обратиться за консультацией к эндокринологу и сдать анализы на гормоны.

А приблизить старость могут негативные мысли. Прочитай, только не забудь!

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии