Отмена

Про иммунитет: какими способами его можно укрепить

Посмотреть акции со скидками до 90%
Про иммунитет: какими способами его можно укрепить
продукты для иммунитета

Если иммунная система становится слабой, то ты получаешь больше рисков заболеть. Например, бронхит от легкого дуновения ветра — это точно не норма. Чтобы быть уверенным в своем здоровье, стоит немного потрудиться на благо укрепления иммунитета.

Почему на карантине было много случаев заболевания? Удаленная работа, запрет на выход из дома, сидячий образ жизни, отсутствие спортивной жизни — все это стало причиной застоя крови и лимфы, а в последствии накопились шлаки. В свою очередь, зашлакованность и интоксикация снижают защитные свойства организма.



Как укреплять иммунитет

Активный образ жизни

Прогулки, фитнес, танцы — выбирай то, что тебе ближе. Но ни в коем случае не игнорируй спорт. Помимо активностей специалисты рекомендуют регулярно ходить на массаж (например, баночный массаж отлично разгоняет лимфу), делать обертывания и посещать фитобочку и баню. Это поможет нормализовать обмен веществ и стимулировать вывод шлаков и токсинов.

фитнес

Интуитивное питание

Подробнее об этом мы писали ранее. И мы говорим не о правильном питании, а именно об интуитивном — когда ты слушаешь свой организм и питаешься в соответствии с его потребностями.

интуитивное питание

Полезные добавки

Не всегда необходимые микроэлементы поступают к нам вместе с пищей. Иногда стоит помочь себе, принимая БАДы и витамины. Но перед употреблением внимательно изучи инструкцию по применению.

бады

Какие полезные добавки укрепляют иммунитет

Витамин С

Каждый день работает на укрепление иммунитета. Этот антиоксидант еще и защищает от свободных радикалов, сохраняя молодость и красоту. Ежедневная норма витамина С — около 90 мг.

бады

Селен

Необходим для синтеза лейкоцитов и макрофагов (они поглощают чужеродные бактерии и погибшие клетки), участвует в выработке антител.

бады

Цинк

Без него не проходит синтез T-лимфоцитов (это клетки иммунной системы, уничтожающие зараженные клетки и ограничивающие воспалительные процессы).

бады

Витамин D

Он нужен для активации лимфоцитов и противомикробного действия макрофагов (про них мы уже писали выше).

бады

Коллаген

Нет, он нужен не только для упругой кожи. Думай масштабнее — коллаген участвует в укреплении здоровья слизистой, а значит — в крепком иммунитете. Лучше всего усваивается морской коллаген. Возьми это на заметку.

бады

Омега-3

Жирные кислоты делают клеточные мембраны как крепость — так они становятся устойчивее к внешним раздражителям. Бонусом нормализуется обмен веществ, а кожа и волосы становятся здоровыми и красивыми.

бады

А в этой статье мы писали, как понять, что иммунитет ослаблен, до появления заболеваний.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии