Отмена

Про иммунитет: как понять, что его пора укреплять

Посмотреть акции со скидками до 90%
Про иммунитет: как понять, что его пора укреплять
простуда

Ослабленный иммунитет можно «поймать» еще до заболеваний. И взять свое здоровье в свои руки. На что же обращать внимание и как поддерживать иммунную систему?

Жизнь в городе, стресс, неправильное питание — все это накапливает токсины и шлаки в организме. Они блокируют поступление полезных веществ, которые лежат в основе работы иммунной системы. Какие «звоночки» дадут тебе знать, что иммунитет пора «поднимать с колен»? Ты можешь понять это до наступления заболеваний вследствие пониженного иммунитета и принять необходимые меры.



Хроническая усталость

Постоянное желание спать, раздражительность, частые смены настроений — если организм штормит как при цунами, то пора бить тревогу. Это первый сигнал о том, что тебе нужна повышенная забота. Выспаться, отдохнуть, пересмотреть свой рацион питания, начать пить витамины (после консультации с врачом) — вот что нужно сделать в первую очередь.

хроническая усталость

Воспалительные процессы

Прыщи, шелушение и сухость кожи, медленное заживление ранок — внешне ты точно сможешь понять, что что-то пошло не так. При ослабленном иммунитете воспалительные процессы затягиваются.

сухость кожи

Проблемы с пищеварением

Лакмусовой бумажкой иммунитета является состояние кишечника. Он в ответе более чем за 70% иммунного ответа на воздействие бактерий и вирусов. Чем разнообразнее полезные бактерии, которые его населяют, тем лучше усваиваются белки, жиры и витамины. Последние просто необходимы для того, чтобы противостоять инфекциям и размножению вредоносных бактерий. Понять, что тебе нужно следить за своим здоровьем, можно по проблемам с пищеварением.

проблемы с пищеварением

Как же укрепить иммунитет? Об этом читай в нашей статье.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии