Отмена
Причины измены
страсть

Об изменах не все хотят знать. Это ужасная боль, но такое случается. Мы решили разобраться, в чем же причины измен? Как оказалось, даже генетическая предрасположенность может на это влиять. Теперь, прежде чем начинать новые отношения, спроси о родителях своего партнера, эта информация точно не будет лишней.

Генетическая предрасположенность

Чем выше в крови гормон дофамина, который еще называют гормоном счастья, тем больше наблюдается сексуальная потребность. И это никак не зависит от пола. Если партер не удовлетворяет человека, то высока вероятность, что он будет искать кого-то на стороне. По результатам научных исследований 50% людей с высоким содержанием дофамина склонны к изменам.

Также на это влияет гормон вазопресин, который отвечает за привязанность и эмпатию. Это больше относится к мужчинам, если его уровень высок — значит измен не стоит ожидать.

Конечно же, определенный набор генов не означает на 100%, что измены будут, это только говорит о склонности к такому поведению.



Финансовое неравенство

Научные исследования в университете Коннектикут утверждают, что пары с одинаковым финансовым доходом не склонны к изменам. Тогда как высокий уровень дохода у мужчин по сравнению с женщинами может подтолкнуть к походам на сторону. Домохозяйки же склонны к изменам лишь в 5% случаев, тогда как мужчины, которые ведут домашнее хозяйство и заботится о детях ищут пассию в 15% случаев.

богатый мужчина

Конфликты с родителями

Если в семье были конфликты, то многие люди повторяют сценарий в собственной жизни, перенося его в настоящие взаимоотношения. Измена становится способом избежать проблем и уйти от решения и разговоров.

Если родители в детстве старались все контролировать, то во взрослой жизни человек начинает изменять партнеру в качестве протеста.

конфликт в семье

Чувства к бывшему партнеру

Если у твоего партнера до сих пор есть чувства к бывшей/бывшему, пусть даже и негативные, то есть вероятность того, что он захочет разобраться с этим и поставить жирную точку. Пусть даже посредством измены.

любовь

Конечно, эти причины зависят и от других мотивов, каждый человек несет ответственность за свою верность и заботу о своем партнере. Всегда нужно разговаривать и сохранять доверительные отношения, но если пахнет жареным, то с помощью этой статьи ты сможешь понять, что тебя обманывают.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии