Отмена

Почему ты до сих пор одна?

Посмотреть акции со скидками до 90%
Почему ты до сих пор одна?
одиночество

Утешаешь себя тем, что просто не встретила того самого? А может быть считаешь, что во всем виноваты звезды или венец безбрачия? Взгляни правде в глаза: причины одиночества следует искать прежде всего в самом себе. Мы выяснили, какие главные психологические установки до сих пор не позволяют тебе найти пару. Читай о них в статье!



Причина 1: разрушительная нелюбовь к себе

Любовь к другому человеку начинается с любви к самому себе. А если ты ежедневно морщишься от собственного отражения и находишь в себе только недостатки, это очень усложняет жизнь. Если вдруг в окружении появится неравнодушный к тебе человек, ты начнешь искать причины и запутываться в мыслях, зачем и почему этот интересный парень обратил внимание на такую замухрышку. Внимание другого воспринимается как нечто странное, подозрительное и неправдоподобное, и под таким давлением влечение к тебе обязательно ослабеет (если ты сама не решишь сбежать до этого момента).

одиночество

Что с этим делать?

Сначала нужно понять и принять тот факт, что никто не идеален, но для любви это не является препятствием. Человек соткан из противоречий, недостатков и достоинств, сочетание которых в конечном счете и привлекает другого. Единственно правильное решение: полюбить себя, чтобы перестать постоянно критиковать свою внешность и свои поступки. Как только ты разглядишь свои приятные черты характера, то поймешь, что тоже достойна любви и заботы.

одиночество

Причина 2: абсолютный нарциссизм

Можно уйти в другую крайность и перестать замечать кого-либо из-за фантастического самообожания. Ты ощущаешь себя настоящим сокровищем, звездой, которую достоин по меньшей мере красавец королевских кровей, а уж точно не обычный парень с работы? Даже если кому-то удастся растопить эту броню и подобраться близко, продолжения отношений не получится, как не получится даже интересного разговора — ведь твое внимание сосредоточено лишь на тебе самой.

одиночество

Что с этим делать?

Подойдет тот же совет: попробуй адекватно взглянуть на себя со стороны и понять, что ты сама — самая обыкновенная девушка, каких миллионы. И чтобы найти любимого человека, ты должна быть чем-то ему интересна. Подумай, что выделяет тебя из толпы других девушек? А еще поразмышляй над тем, какие привлекательные люди есть в твоем окружении: тот парень из соседнего двора каждый вечер играет с друзьями джаз в клубе, а коллега по работе уже пятый раз прыгает с парашютом. Если смотреть на другого человека с интересом, вниманием и здоровым любопытством, то и одиночество тебе не грозит!

одиночество

Возможно ли узнать того самого прямо на первом свидании? Почитай нашу статью и узнаешь!

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии