Отмена

Как вычислить «своего» человека на первом свидании?

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как вычислить «своего» человека на первом свидании?
свидание

На первом свидании бывает достаточно сложно понять, подходит ли тебе человек. Ты слишком плохо его знаешь и, волнуясь, забываешь спросить о важных вещах. Но оказывается, анкетирование важно и полезно не только во время собеседования на работу, но и в поисках своей половинки. Вычислить «подходящего» мужчину станет намного проще уже при первой встрече, если воспользоваться правилами рекрутеров и задать правильные вопросы — какие именно, узнай в нашей статье!



Узнай его плюсы и минусы

Это главный вопрос, который задают кандидату на любую должность. А должность «твоего парня» особенно важна, поэтому расспроси его как следует. Пусть расскажет о своих недостатках, а чтобы не быть навязчивой, назови их в разговоре не так грубо, а, например, «маленькими слабостями». Про достоинства тоже не забудь. Спроси напрямую, обладает ли он качествами, которые тебе так важны (целеустремленность, заботливость, чувство юмора и т.д.)?

свидание

Узнай о причинах интереса к тебе

«А почему вы выбрали нашу вакансию?», — кажется так спрашивают при собеседовании на работу... Поинтересуйся у претендента на твою руку и сердце, что его в тебе привлекло и заставило позвать на свидание. Ответы слушай особенно внимательно, ведь в них кроются его намерения по отношению к тебе: это легкий роман, чтобы забыть бывшую, или серьезный шаг в надежде построить крепкие отношения.

свидание

Узнай о прошлом «месте работы»

Не слишком акцентируй внимание на бывших, а просто вскользь поинтересуйся темой его прошлых отношений. Как долго встречались, причины расставания, сколько было партнерш по жизни, что не устраивало в отношениях и т.п. Это поможет тебе определить, подходите ли вы друг другу. Главное — задавай подобные вопросы очень деликатно, а если он не хочет отвечать, не дави, а просто улови тон разговора, он тоже о многом говорит.

свидание

Спроси его об образовании

Кстати, это хороший повод завязать долгий разговор, вспоминая студенческие годы и узнавая больше о профессиях друг друга. К тому же, если у тебя два высших за плечами, а у собеседника пылится на полке лишь школьный аттестат, это повод подумать о возможности совместного будущего. Конечно, если для тебя это имеет значение.

студенты
Узнай о степени его конфликтности и гибкости

Сложно жить с человеком, который не идет на уступки, гнет свою линию и вспыхивает как спичка на ровном месте. Поинтересуйся у претендента на твое сердце, насколько он лоялен, гибок и терпим к окружающим. Готов ли он уступать, искать компромиссные решения? Или для него важнее всего быть правым всегда и во всем?

конфликт

Если «собеседование» прошло успешно, и все ответы тебя более чем устроили, пора готовиться к следующим свиданиям. О том, как не наделать ошибок в зарождающихся отношениях и сделать его «своим парнем», читай здесь.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии