Отмена

Пищевые ошибки, из-за которых твоя кожа сухая

Посмотреть акции со скидками до 90%
Пищевые ошибки, из-за которых твоя кожа сухая
красивая кожа лица

Состояние кожи в зимнее время требует особого внимания. Ведь воздух становится слишком сухим и холодным. Поэтому важно использовать увлажняющую косметику, домашний увлажнитель, отказаться от слишком горячих ванн и внимательно отнестись к своему питанию. Мы перечислим основные ошибки, которые ты можешь совершать.



Ошибка №1. Ты не ешь красную рыбу

Красная рыба содержит жирные омега-3 кислоты и различные «полезные жиры», которые поддерживают зрительное, сердечно-сосудистое и психическое здоровье. Кроме того, рыбное питание положительно влияет на кожный барьер, предотвращая сухость кожи. Также стоит напомнить, что обезвоживание вредит и состоянию твоих губ.

красная рыба

Ошибка №2. Ты не употребляешь продукты, в которых есть витамин D

Если ты не ешь яичный желток, то пора с этим завязывать. В нем много питательных веществ, включая витамин D, который приносит организму огромную порцию пользы, в том числе он непосредственно связан с уровнем гидратации кожи. Также витамин D есть в лососе, грибах, апельсиновом соке и ряде других продуктов. В конце концов, всегда можно использовать витаминные добавки с витамином D в пищу.

витамин D

Ошибка №3. Ты мало пьешь воды

Если организм недополучает жидкости, то не стоит удивляться, что кожа стала сухой. Обезвоживание быстро приводит к сухости кожных покровов. Важно вовремя пить воду, чай, сок, компот и даже суп. Никогда не дожидайся сильной жажды.

бутылка воды

Ошибка №4. Привычка пить вино

Один бокал красного или редкая кружечка пива вряд ли окажут особое влияние на кожу. Но если есть привычка ежедневно ходить в магазин за алкоголем, то это приведет к хроническому обезвоживанию организма. Если есть сильная потребность ежедневно наслаждаться вкусом вина или пива, попробуй использовать безалкогольные варианты. Сегодня производители подобных напитков научились создавать действительно стоящие вкусы.

вино

Хочешь узнать больше о привычках, которые необходимо соблюдать в зимний период? Заходи сюда.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии