Отмена

Привычки, которые спасут тебя этой зимой

Посмотреть акции со скидками до 90%
Привычки, которые спасут тебя этой зимой
зимние прогулки

Чтобы окончательно не впасть в спячку зимой и избавиться от гнетущего состояния, которое часто появляется в зимнее время, внедряй в жизнь следующие полезные привычки.



Начни разнообразно питаться

Зимой нам катастрофически не хватает витаминов. Большинство из нас изрядно урезают рацион, ведь фрукты и овощи становятся сильно дороже. Поэтому многие предпочитают закинуться фастфудом или макаронами с мясом и пойти дальше. Чтобы не случился авитаминоз, а фигуру не пришлось реанимировать всеми доступными способами к лету, заставляй себя покупать несезонные продукты и готовить каждую неделю новое блюдо. Кстати, второе добавит твоему настроению баллов.

Выходи на улицу днем

Темное утро, темный вечер… А когда застать солнце? Правильно, днем. Ты работаешь, знаем. Но есть перерыв! Непростительно использовать его только на трапезу. Поднимай свою попу и гоу гулять в любую зимнюю погоду, ведь это лучшее средство от нехватки витамина Д. А он в свою очередь невероятно полезен не только для красоты и здоровья, но и для хорошего настроения.

Используй увлажнитель воздуха

Центральное отопление согревает, а заодно убивает твои волосы и кожу. Обезвоживание – частая проблема всех зимующих. Поэтому стоит обзавестись увлажнителем. Даже самый простой и недорогой вариант гораздо лучше, чем ничего. Также продолжай использовать увлажняющий крем для лица и рук, ведь эти части тела страдают особенно, так как часто остаются неприкрытыми на морозе.

Устраивай ароматерапию

Зимой воздух становится однообразным, мы почти не чувствуем в нем ароматов, а ведь они повышают нашу активность и настроение. Проводи сеансы ароматерапии, чтобы снять усталость, расслабиться и повысить активность работы головного мозга. Особенно хорошо работает ароматерапия в сочетании с медитацией.

Занимайся спортом

Эту привычку хорошо бы соблюдать все 365 дней в году, но зимой особенно важны физические нагрузки. Из-за небольшого количества прогулок, желания согреться калорийной едой, зимой мы незаметно набираем вес. Кроме того, спорт заряжает мозг эндорфинами, а значит, он способен помочь избежать зимних депрессивных состояний, которым подвержено огромное количество людей.

Читай также «Хроническая усталость. Какие анализы сдать».

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии