Отмена

Ответы на популярные вопросы о гиалуроновой кислоте

Посмотреть акции со скидками до 90%
Ответы на популярные вопросы о гиалуроновой кислоте
гиалуроновая кислота

Гиалуроновая кислота идеально увлажняет и омолаживает кожу. Она отвечает за удержание влаги, а также участвует в образовании коллагеновых и эластиновых волокон, которые поддерживают тонус кожи. Этим объясняется ее популярность в косметической индустрии. Но что нужно знать о гиалуронке еще? Отвечаем на самые распространенные вопросы.



Что такое гиалуроновая кислота?

Несмотря на свое название, гиалуроновая кислота не является кислотой. Если говорить просто, то это сахар, который благодаря своей структуре и большой молекулярной массе способен удерживать огромное количество воды. Вот почему в нашем теле гиалуроновая кислота выполняет важную функцию сохранения воды в тканях, а также является своего рода смазывающим веществом для наших суставов.

Всем ли подходит гиалуроновая кислота?

Ее можно применять на любом типе кожи для поддержания оптимального водного баланса в клетках эпидермиса. Даже на проблемной и чувствительной. Жирную кожу тоже следует увлажнять гиалуронкой, ведь даже она вполне может быть обезвоженной. Ежедневный уход необходим после 25 лет, когда снижается синтез собственной гиалуроновой кислоты. Но опять же индивидуальную непереносимость никто не отменял, хотя в случае с гиалурановой кислотой это бывает крайне редко.

Может ли продукт с гиалуроновой кислотой оказаться пустышкой?

Если гиалуроновая кислота не помогает, то на это есть свои причины. Возможно, проблема заключается в излишнем уходе: попробуй сделать ставку не на количестве, а на качестве увлажняющих средств. Также средства с гиалуроновой кислотой могут не работать из-за повреждений на коже, через которые влага просто уходит. Кроме того, дело может заключаться в том, что твоей коже не подходят другие компоненты того или иного средства.

Как гиалуроновая кислота ведет себя при взаимодействии с другими компонентами косметики?

Гиалуронка хорошо сочетается с другими веществами в уходе, так как является базой. Поэтому не стоит переживать если в составе крема или лосьона слишком большой список. Каждый из элементов косметики для чего-то нужен.

Читай также «Правильный уход за кожей после 30 лет».

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии