Отмена

Ошибки снятия макияжа с зоны вокруг глаз

Посмотреть акции со скидками до 90%
Ошибки снятия макияжа с зоны вокруг глаз
демакияж глаз

Демакияж также важен, как и нанесение мейкапа. Но, как показывает практика, ему уделяется меньше времени, и часто совершаются ошибки, которые вредят здоровью кожи, вызывают преждевременное появление морщин, раздражение и воспаления. И, в первую очередь, страдает нежная кожа вокруг глаз. Проведем работу над ошибками?



Используй только специальные средства для демакияжа


Их огромное множество. Средства для снятия макияжа различаются текстурой: молочко, пенка, лосьон, гидрофильное масло и прочее. Выбирай то, что подходит твоему типу кожи лучше всего. А для снятия макияжа глаз приобрети отдельное средство. Это поможет избежать трения чувствительной кожи в попытках устранить тушь, подводку и тени.

демакияж глаз

Отдельное специализированное средство для демакияжа глаз — это не маркетинговые уловки, это другая формула и действие, которые действительно необходимы для быстрого снятия макияжа. Обычное мыло вряд ли хорошо справится с этой задачей. А «бонусом» еще и добавит сухость и раздражение.

демакияж глаз

Не торопись

Тщательно удали макияж с бровей, век и ресниц. За остатки косметических средств еще никто не оставался безнаказанным.

демакияж глаз

Умывайся после демакияжа

Если ты думаешь, что после снятия макияжа твои обязанности перед лицом закончены, то это не совсем так. Обязательно умойся своим средством, чтобы избежать закупоренных пор и воспалений. После демакияжа проводи стандартную процедуру ухода: умывание, тоник, крем для лица и зоны вокруг глаз.

демакияж глаз

К слову, о важности крема для кожи вокруг глаз мы тоже уже писали. Можешь прочитать статью здесь.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии