Отмена

Что будет, если не использовать крем для кожи вокруг глаз

Посмотреть акции со скидками до 90%
Что будет, если не использовать крем для кожи вокруг глаз
крем для кожи вокруг глаз

Спорим, твоя полочка косметических средств наполнена разнообразными кремами. И, вероятно, там есть крем для зоны вокруг глаз. А может, их даже несколько: дневной и ночной. Но что случится, если ими не пользоваться? Так ли они на самом деле нужны? Какую функцию они выполняют? Давай разбираться в этом тонком вопросе.



Почему нужен специальный крем для зоны вокруг глаз?

Крем для лица не может заменить крем для деликатной зоны вокруг глаз. И на это есть несколько причин. Кожа вокруг глаз намного тоньше, и в этой зоне сосредоточены лимфатические и кровеносные сосуды, которые нуждаются в особом уходе. Еще одно «но»: вокруг глаз отсутствуют сальные железы, поэтому кожу нужно увлажнять и питать. А также к быстрому старению ведет и низкий уровень эластина и коллагена. Это становится причиной появления преждевременных морщин.

глаз

Что будет, если использовать обычный крем для лица?

Традиционный крем для ухода за кожей лица при нанесении на деликатную зону может вызвать раздражение, а также появление отеков. Тебе это нужно?

крем для лица

Какой крем выбрать для ухода за кожей вокруг глаз?

Как и в ситуации с обычными кремами, исходить нужно из проблемы, которую ты хочешь решить.

Крема для зоны вокруг глаз различаются по своим функциям: для лифтинга, для питания и увлажнения, для уменьшения темных кругов и отечности, для возрастной кожи.

крем для кожи вокруг глаз

Как выбрать крем для зоны вокруг глаз?

В первую очередь обращай внимание на предназначение крема. Ведь в зависимости от возраста тебя могут беспокоить разные проблемы в области вокруг глаз: мимические морщинки, нависшее веко, темные круги под глазами, отеки и прочее.

Свойства крема отражаются на его фактуре. Они могут быть гелевыми, легкими и насыщенными.

темные круги под глазами
Как правильно наносить крем на кожу вокруг глаз?

Возьми количество крема, равное одному зернышку риса. Наноси его безымянным пальцем снизу от внутреннего края глаза к внешнему, а затем сверху — от внешнего края к внутреннему. Главное — не давить на кожу, чтобы не растягивать ее, и двигаться круговыми движениями.

крем для кожи вокруг глаз

Если тебе сложно выбрать крем самостоятельно, то обратись за помощью к своему косметологу. К слову, здесь ты найдешь выгодные предложения на косметологические услуги.

Поделитесь:
Комментарии 1
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
  • 3 года назад
    Мне очень нравится крем контур биоармирующий от Либридерм из серии Mezolux, очень хорошо разглаживает кожу в зоне глаз (я стала после 35 пользоваться кремом), мое мнение, что надо как можнораньше начинать пользоваться кремами в области глаз.
Показать все вопросы