Отмена

Оригинальные способы спастись от жары

Посмотреть акции со скидками до 90%
Оригинальные способы спастись от жары
жара

Если от холода можно легко спрятаться под теплым пледом, то что сделать при аномальной жаре? Сидеть под кондиционером и не выходить из ванной — не вариант. Как минимум пей больше воды и защищай голову уголовным убором, как максимум — можешь последовать нашим неординарным советам, которые точно работают.



Мой руки холодной водой

Если есть возможность, опусти руки в емкость с холодной водой или просто подержи их под струей ледяной воды. При повышении температуры кровь направляется к коже, а при охлаждении рук, кровообращение замедляется, и температура тела возвращаемся в норму.

руки под холодной водой

Ешь блюда с карри

Сначала кажется, что это абсурдный совет, но острая пища, как и холодная вода, замедляет кровообращение. Что касается конкретно карри, в его состав входит вещество капсаицин, которое также содержится в чили. Именно оно стимулирует потоотделение. А последняя функция и защищает от перегревания.

блюда с карри

Одевай закрытую одежду

Чем лучше закрыта кожа, тем меньше ожогов ты получишь. А свободные вещи светлых оттенков из натуральных тканей еще и защитят от перегревания. Воздух будет свободно циркулировать, а ты будешь чувствовать себя намного комфортнее, чем в нарядах, открывающих тело солнечным лучам.

модная одежда

Принимай теплый душ

При ледяном душе тело будет противиться охлаждению, а при постепенном снижении температуры тела ты моментально придешь в тонус и почувствуешь себя лучше.

теплый душ
Намочи одежду

Этот вариант подойдет для экстренных случаев: на пикнике, даче или на пляже. Но это самый быстрый способ спастись от жары. Пока влага будет испаряться, тебя будет ждать приятная прохлада и расслабление.

купание в одежде

А что есть, чтобы избежать перегревания, читай в этой статье.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии