Отмена

Оригинальные способы избавиться от стресса

Посмотреть акции со скидками до 90%
Оригинальные способы избавиться от стресса
позитив

Стресс — это нормально. Точнее нормально реагировать на дискомфорт. Только вот последствия стресса не очень радужные: заболевания, хроническая усталость, бессонница или, наоборот, сонливость. Именно поэтому стоит знать антистресс-приемы, которые помогут вовремя защитить свой организм. Они могут показаться тебе странными. Но, поверь, они работают.



Расчесывай волосы

Расслабить мышцы головы и лица поможет простая расческа. Расчесывай волосы 15 минут. А можешь воспользоваться специальным массажером для головы. Эти простые приемы помогут активировать кровообращение кожи головы и снять напряжение.

расчесывание волос

Двигайся

Можно просто пробежаться по лестнице вниз и подняться наверх. Такое упражнение усилит приток кислорода к мозгу, и ты сможешь лучше управлять своими эмоциями. Да и небольшая активность поможет держать себя в тонусе.

А чтобы снять зажимы в мышцах, сделай «мельницу». Во время стресса напряжение скапливается в шее и спине, именно поэтому упражнение со школьных уроков физкультуры как нельзя лучше справится с задачей устранения «стрессовых» блоков.

Еще помогают танцы. Во-первых, это заряжает энергией и позитивными эмоциями, во-вторых — помогает перезагрузиться и посмотреть на ситуацию, которая вгоняет в стресс, с другой стороны.

Но поистине чудодейственными свойствами обладает йога. Она растягивает мышцы, уравновешивает эмоции и помогает расслабиться.

танцы

Смывай стресс в душе

После тяжелого дня хочется смыть всю усталость в душе? Это верное решение! Струи воды помогут расслабиться и освежиться, а негативная энергия просто исчезнет.

душ

Сделай пространство комфортным

Иногда нас угнетает обстановка. Рабочее место можно украсить на свой вкус, а дома всегда можно сделать перестановку, небольшой ремонт или просто добавить уюта. Как говорят мудрецы Востока: «Хотите избавиться от печали — передвиньте 27 предметов в доме». А по законам феншуя правильное расположение предметов мебели в доме определяет твое настоящее и будущее.

Избавься от всего ненужного, сделай уборку, добавь детали, зажги свечи, обустрой свое место для релакса и завари ароматный чай.

рабочее место
Питайся правильно

Стресс и без того усугубляет состояние здоровья. А если заедать его вредной едой, то лучше себя чувствовать точно не станешь. Поэтому постарайся контролировать свой рацион. Добавляй в него больше фруктов, овощей и зелени. Готовь перекусы заранее. Так ты сможешь контролировать свой уровень стресса. Ведь на голодный желудок мы часто злимся больше обычного, а если прибавить ко всему прочему гастрит, то избавиться от стресса вряд ли получится.

правильное питание

Если хочешь перейти на сторону ЗОЖ, то обязательно прочитай эту статью.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии