Отмена

Непростой фрукт: топ-5 опасных летних продуктов

Посмотреть акции со скидками до 90%
Непростой фрукт: топ-5 опасных летних продуктов
фрукты

Сочные фрукты и ягоды — самое вкусное и желанное летнее лакомство. Казалось бы, ну какие могут быть сомнения в полезности натуральных продуктов, собранных прямо с ветки или с грядки? Но даже тут есть свои нюансы: далеко не все витаминные вкусности можно есть ежедневно без последствий. Скорее читай статью, чтобы быть во всеоружии!



Виноград

Нельзя не упомянуть пользу винограда: благодаря содержанию антиоксидантов он помогает поддерживать здоровье и молодость организма. А антиоксидант ресвератрол в кожуре предотвращает риск развития множества хронических заболеваний. Но у медали две стороны: высокая концентрация сахаров способствует быстрому набору веса! Косточки могут забивать кишечник, а содержащиеся в винограде кислоты повреждают зубную эмаль.

фрукты

Абрикос

Сочные, оранжевые, ароматные — коварные абрикосы очень легко съедаются на летнем пикнике, но по факту являются довольно тяжелой пищей. Переедание этих фруктов может привести к несварению, но главная опасность скрывается в косточке. Ты любишь «орешки» из косточек абрикоса? В них опасное вещество амигдалин, которое в желудке человека образует синильную кислоту. Это, в свою очередь, очень сильный яд, в больших количествах способный вызвать головокружение, тошноту и даже потерю сознания.

фрукты

Груша

Груша имеет множество полезных плюсов, но один весомый минус перевешивает: этот фрукт может нарушить работу кишечника, так как обладает сильнейшим крепительным эффектом. Принимай с осторожностью и максимально дозированно!

фрукты

Лимон

Даже такой безболезненный фрукт как лимон таит в себе опасность: он способствует повышению уровня кислотности в желудке. Именно поэтому всем людям с повышенной кислотностью противопоказано злоупотреблять натуральным лимонадом и свежими лакомствами с лимоном.

фрукты
Бананы

Победителем в номинации «самый калорийный фрукт» объявляется банан. Это быстрый источник энергии, ведь в одном фрукте около 150 ккал. А недавно ученые обнаружили в нем вещества, блокирующие работу клеток, которые участвуют в процессе расщепления жира! Так что это серьезный враг твоей идеальной фигуры.

фрукты

Диетологи также рекомендуют воздержаться от мягких фруктов: перезревшие плоды содержат больше всего сахаров, а еще быстро портятся. Помни, что в малых дозах и вкусное лакомство может быть безвредным, а в крупных — даже самый безобидный фрукт становится опасностью для твоей фигуры и здоровья в целом.

А для твоего удобства мы уже придумали вкусное и полезное меню на неделю.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии