Отмена

Необычные велнес-тренды

Посмотреть акции со скидками до 90%
Необычные велнес-тренды
зож

Витаминные внутривенные коктейли, «умные» холодильники для правильного питания и смена тяжелых тренировок на легкие — в индустрии здоровья и красоты много нового.



Каннабидиол

Каннабидиол содержится в конопле, и сейчас его можно встретить в составе многих популярных средств по уходу за кожей (The Body Shop, Perricone MD и Dr Bronner). Его легко найти в косметических и успокаивающих продуктах. Например, в некоторых бальзамах и маслах против стресса. При этом все легально и безопасно, так как в этих средствах отсутствует психотропный компонент каннабиса — тетрагидроканнабинол.

Лечение кристаллами

Кристаллы хорошо укрепились не только в сфере духовных практик, но и в велнес-индустрии. Сейчас тенденция только набирает обороты. Некоторые SPA-центры предложат тебе массаж лица с кристаллами. Есть ли от них действительно эффект? Возможно. Но в любом случае лакшери-персоной ты себя точно почувствуешь.

Легкие тренировки

В фитнесе долгое время были популярны высокоинтенсивные интервальные тренировки. Сегодня все с точностью наоборот. Фитнес-гуру теперь говорят о том, что если перестараться в спортзале, то организм получит не только приличную порцию серотонина и эндорфинов, но и гормон стресса, кортизол. Поэтому спокойный и грамотно спланированный фитнес-режим сегодня лучше, чем новые подвиги на тренажере.

«Умные» гаджеты для питания и тренировок

Для поддержания формы искусственный интеллект продолжает нам помогать. Например, на рынке появляются «умные» холодильники с установленными камерами, которые следят за тем, чтобы хозяин не переел. Они составляют оптимальный план питания и даже предлагают новые рецепты.

Витамины внутривенно

Внутривенное введение витаминов и нутриентов — обычное дело для тех, кто часто страдает от похмелья. Но сегодня такую процедуру может получить и тот, кто просто хочет оздоровить организм. Например, в арсенале калифорнийской клиники Infuse Wellness предусмотрено целое меню из внутривенных растворов: для укрепления ногтей, волос, восстановления после операций и т.д.

Хочешь больше трендов? Тогда загляни сюда.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии