Отмена

6 фуд-трендов 2019: в ЗОЖ тоже есть мода

Посмотреть акции со скидками до 90%
6 фуд-трендов 2019: в ЗОЖ тоже есть мода
полезное мороженое

В этой статье мы расскажем о гастрономических трендах этого года. Ведь еда всегда играла важную роль. Сейчас в моду входят суперфуды, пробиотики и различные добавки, которые делают питание не только здоровым, но и красивым. Ведь ты — то, что ты ешь. На то же стоит обратить свое внимание?

Флекситарианство

Это «гибкое вегетарианство», которое подразумевает употребление в пищу в небольшом количестве мяса и рыбы. Упор на продукты растительного происхождения гарантирует легкость, а запрещенные в вегетарианстве продукты позволят избежать употребления множества добавок и получать полезные вещества напрямую.



Полезное мороженое

Оно не содержит в составе сахар, лактозу, глютен и консерванты. Его будут делать из замороженных фруктов и овощей, что значит, все витамины достанутся тебе. Если еще не знала, что есть мороженое из авокадо и зеленого чая — то пора открыться новому.

полезное мороженое

Пробиотики

Все больше продуктов на полках супермаркетов имеют отметку «обогащен пробиотиками». Употребляй их каждый день, они рекомендованы не только при проблемах с ЖКТ.

правильное питание

Здоровые снэки

Полезные перекусы всегда пользовались популярностью. Но в этом году их станет еще больше. Помимо протеиновых батончиков ты сможешь найти чипсы из морских водорослей. Не игнорируй сухофрукты и орехи, семена тыквы и арбуза и сушеные овощи.

здоровые снэки
Конопляные семечки и масло

Этот суперфуд способен восстановить иммунную систему, даже если она не хочет этого. Секрет в содержании 8 аминокислот, витаминов A, B, E, PP, фосфора, железа, йода и хлорофилла (обеспечивает клетки кислородом — а это актуально для жителей каменных джунглей).

конопляные семечки и масло
Моринга

Порошок из вечнозеленого тропического растения заменит матчу. В составе моринги высокое содержание витамина C, магния и калия. Но на вкус он немного напоминает горох. Это отличная замена кофе, ты получишь заряд бодрости и энергии на весь день.

моринга

А здесь мы писали, как избежать низкого иммунитета. Будь в тренде и за ЗОЖ!

Поделитесь:
Комментарии 1
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
  • 4 года назад
    я думаю никто никогда не откажется от мороженного с кусочками настоящего фрукта.
Показать все вопросы