Отмена

Натуральный блеск: как придать ногтям жемчужное сияние без покрытия

Посмотреть акции со скидками до 90%
Натуральный блеск: как придать ногтям жемчужное сияние без покрытия
уход за ногтями в домашних условиях

Твои ногти устали от бесконечных покрытий? Сделать им передышку можно, сохранив роскошный сияющий маникюр. Мы расскажем, как в несколько простых шагов наполнить ногти перламутровым сиянием без использования лака. Для домашнего нейл-ухода тебе понадобятся только натуральные средства и немного времени. Поехали!



Шлифовка

Чтобы ногти выглядели гладкими и блестящими, важно убрать с их поверхности все неровности (вмятины, бороздки и т.д.). Для этого тебе понадобится инструмент с абразивом от 240. Это может быть плоская пилочка или любой другой шлифовщик (блок или брусок), который деликатно снимет с пластин тончайший верхний слой.

Важно! В домашних условиях не следует использовать грубые инструменты с абразивом ниже 240, так как они могут повредить ногтевые пластины и сделать их ломкими.

уход за ногтями в домашних условиях

Полировка

После этапа шлифовки необходимо тщательно отполировать ногти, используя масло (или пчелиный воск) и кусочек натуральной замши. Полировка подарит пластинам тот самый жемчужный блеск и улучшит общее состояние ногтей, ведь во время втирания масла/воска ты запечатываешь питательные вещества в ногтевой пластине и улучшаешь кровоснабжение кончиков пальцев!

уход за ногтями в домашних условиях

Масляные ванночки + массаж

Если твои ногти ломкие, слабые и слоятся, то делать шлифовку и полировку не стоит. Тогда тебе на помощь придет простой масляный массаж или ванночки с любимым маслом (касторовым, оливковым, виноградным или любым другим). Что делать?

  • Опусти кончики пальцев в подогретое масло на 10 минут.
  • Затем сделай легкий массаж рук, втирая остатки масла в каждый ноготь.
  • Повторяй ритуал пару раз в неделю и совсем скоро твои ногти порадуют натуральным жемчужным сиянием!
уход за ногтями в домашних условиях

Сделать натуральные ногти блестящими можно не только снаружи, но и изнутри — с помощью правильного питания. Какие продукты есть, чтобы укрепить пластины, читай тут.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии