Отмена

Список продуктов, которые помогут укрепить ногти

Посмотреть акции со скидками до 90%
Список продуктов, которые помогут укрепить ногти
маникюр

Зима забирает все витамины. Поэтому с наступлением весны нужно активно начинать восстановительные «работы». Укрепить ногтевую пластину, защитить от слоения и ломкости помогут 6 продуктов:



Яйца

Полезны не только для ногтей, но и для кожи благодаря содержанию белка, витаминов E и D, биотина, железа и селена. Если следишь за фигурой, можно ограничиться одним белком.

полезные продукты

Морская капуста, водоросли и рыба

Способствуют укреплению ногтей. Добавляй спирулину в смузи, делай салаты с морской капустой и запекай рыбу пару раз в неделю.

полезные продукты

Цитрусовые

Витамин С и железо — комбо, которое сделает твои ногти прочными и сильными. Делай свежевыжатый апельсиновый сок, ешь грейпфрут, не забывай про лимон.

полезные продукты

Огурец

Увлажнять кожу и насыщать организм водой — это святое. А еще можно есть огурцы, которые состоят на 90% из воды. Они защитят от пигментации рук и сухости кутикулы, а ногтям придадут сияние.

полезные продукты
Шпинат

Высокое содержание фолиевой кислоты, железа и витаминов группы В ускорят рост ногтей и сохранят их красоту.

полезные продукты
Орехи и семена

Они работают на восстановление ногтевой пластины, защиту от авитаминоза и насыщение необходимыми витаминами и микроэлементами. Отдавай предпочтение сырому миндалю, грецкому ореху, семенам льна и конопли, а также чиа.

полезные продукты

А в этом чек-листе проверь себя: не совершаешь ли ты одну из ошибок в уходе за ногтями?

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии