Отмена

Мойка окон: 5 шагов до идеальной чистоты

Посмотреть акции со скидками до 90%
Мойка окон: 5 шагов до идеальной чистоты
мойка окон

Весна пришла — время главной генеральной уборки года! И если с гардеробом, пылью и бардаком в комнатах разобраться довольно просто, то оставить окна безупречно чистыми — это задача со звездочкой. Как расправиться с мутными пятнами и разводами максимально быстро и эффективно? Расскажем в этой статье.



Помой стекла

Если роботом-мойщиком стекол твоя семья еще не обзавелась, приходится заниматься этим скучным и монотонным делом самостоятельно. Чтобы время за работой пролетело незаметно, приготовь пористую губку, ткань из микрофибры и специальный очищающий раствор: 2 литра теплой воды, 50 мл нашатырного спирта, 50 мл уксуса, 1 ст.л. кукурузного крахмала. Добавь эту смесь в бутылку с распылителем и тщательно промой стекла.

мойка окон

Удали царапины

На этом этапе тебе понадобится зубная паста — всего лишь выдави небольшое количество на царапину и оставь до полного высыхания окна, а потом аккуратно протри проблемное место тряпочкой из микрофибры круговыми движениями. Если не получилось с первого раза, попробуй еще разок!

мойка окон

Почисти углы и труднодоступные места

Легко и быстро очистить щели и углы от грязи помогут инструменты-помощники: обыкновенный фен с большой мощностью, старые зубные щетки, ватные палочки и нож с обернутым в тонкую ткань лезвием.

мойка окон

Почисти москитные сетки

Москитные сетки — пожалуй, самое отвратительное в мытье окон. Здесь скапливаются кучи мертвых насекомых, уличная пыль, паутина и грязь. Устранить все эти неприятности можно всего лишь благодаря липкому ролику для чистки одежды.

После этого достаточно будет просто сполоснуть сетку чистой водой.

мойка окон
Избавь рамы от желтизны

Все белые пластиковые рамы рано или поздно приобретают неприятный желтоватый оттенок, который дешевит весь интерьер. Справиться с этой проблемой не так уж сложно: приготовь смесь из уксуса и соды, нанеси на желтые пятна и оставь на 10 минут. Затем протри оконные рамы чистой тряпкой — и вуаля!

мойка окон

Затеяла генеральную уборку и для косметики? Узнай, как правильно от нее избавиться!

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии