Отмена

5 способов избавиться от ненужной косметики

Посмотреть акции со скидками до 90%
5 способов избавиться от ненужной косметики
косметика

Ты решила исповедовать полный минимализм в уходе, а может недавно провела ревизию косметички, и теперь перед тобой главный вопрос: куда же деть лишние косметические средства? Кое-какие из них не подошли твоей коже, у других кончился срок годности, третьи просто надоели… А выбросить все это в мусорное ведро не позволяет внутренний экоактивист? Мы подскажем, что делать дальше!



Раздать подругам

Надоевшие лаки, неподходящие тебе россыпи теней, помады и другие средства декоративной косметики могут пригодиться для бьюти-экспериментов самым близким подругам, маме, сестре и тете — тем, кто точно не побрезгует.

косметика

Сдать на переработку

Почти закончившиеся баночки и тюбики не отдашь нуждающимся, но и выбрасывать в мусорную корзину не хочется, ведь это вредит экологии. Тщательно промой стеклянную или пластиковую тару из-под косметики и сдай на переработку! Это оптимальное решение: планета скажет тебе спасибо, а ты избавишься от ненужной косметики.

косметика

Придумать новое назначение

Шампуни с истекшим сроком годности помогут отмыть кисти для макияжа, гель для душа в любой момент может превратиться в жидкое мыло или пену для ванны. Крем для лица можно сделать кремом для ног так же, как скраб для лица — скрабом для пяточек. А если случилось так, что туалетная вода перестала быть любимой и актуальной, ее можно применить в качестве освежителя воздуха в доме или ароматизатора для постельного белья.

косметика

Использовать для творчества

Просроченные лаки для ногтей, сухие перламутровые тени, разбавленные водой, и другие разноцветные средства станут отличными инструментами для рисования! Задекорируй ярким цветом рамки для фотографий и другие мелочи — не пропадать же добру!

косметика
Продать

Новые косметические средства, купленные с сумасшедшими скидками в шопинг-припадке, часто оказываются совсем не так прекрасны, как рассказывают продавцы-консультанты. Выход есть — найти для новой, но ненужной косметики счастливого владельца!

косметика

А здесь читай нашу статью про сухой шампунь и узнай все неожиданные вариации его использования!

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии