Отмена

5 привычек, которые делают тебя несчастной

Посмотреть акции со скидками до 90%
5 привычек, которые делают тебя несчастной
стресс

Все мечтают об одном — быть счастливыми. Но изо дня в день повторяют одну и ту же ошибку: делают вещи, которые по крупицам (порой незаметно) превращают их в «нечастных людей». Вот только некоторые из них. Если ты делаешь также, прекрати это немедленно!



Переоцениваешь свои силы

Постоянно требовать от себя по максимуму — удел сильных людей. Но у каждого есть свой предел. Рано или поздно твои гормоны перестанут противостоять стрессу, и ты почувствуешь себя подавленной. Находи время для отдыха и релакса, ведь «ничего не делать» тоже надо уметь!

стресс

Ставишь свое счастье в зависимость от ...

Высокооплачиваемой работы, крутой машины, большого загородного дома и т.д. Ты думаешь, что когда получишь все это, то станешь наконец-то счастливой. А вот и нет. Вместе с новыми возможностями и финансовыми благами придут новые заботы в виде налогов на имущество и постоянного стресса из-за боязни потерять «хорошее местечко». Запомни: счастливой нужно быть здесь и сейчас!

загородный дом

Тратишь время на соцсети

И дело вовсе не в бесполезном времяпрепровождении, как ты подумала. А в том, что проводя много времени в социальных медиа, ты неизбежно начинаешь сравнивать себя с другими (друзьями, успешными блогерами, известными личностями). И зачастую делаешь вывод, что твоя жизнь не так хороша как в Instagram. Это снижает чувство удовлетворенности собой, а значит, делает тебя менее счастливой!

соцсети

Работаешь в негативной среде

Тебе не нравится офис, в котором ты сидишь по 8 часов в сутки, коллеги плетут интриги за спиной, а босс совсем не ценит, сколько бы классных идей ты ни сгенерировала? Это крайне отрицательно влияет на твое чувство благополучия. Если это про тебя, значит, пора менять работу.

стресс
Забиваешь на спорт

А знала ли ты, что регулярные физические нагрузки поднимают настроение и снижают уровень стресса? Вот почему когда ты пропускаешь тренировку, тебе становится так грустно и беспокойно. Если тренироваться 3 раза в неделю даже в лайт-режиме, ты будешь чувствовать себя счастливым человеком!

спорт
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии