Отмена

Лениться тоже важно: как и зачем разрешать себе бездельничать

Посмотреть акции со скидками до 90%
Лениться тоже важно: как и зачем разрешать себе бездельничать
завтрак

Иногда кажется, что мы абсолютно не умеем расслабляться. И этому нужно учиться. Мы так часто слышим «должен», «обязан», «срочно», «нельзя прокрастинировать», что, кажется, нормальный отдых — это что-то противоестественное. Да еще и продуктивные блогеры и эксперты давят онлайн. И ты изо всех сил стараешься расходовать свою энергию правильно, а получается — только теряешь ее.



Вот именно поэтому отдыхать — очень важно. И не имеет значения, как это будет называться — лень или прокрастинация. Хотя назвать ленью день, проведенный для себя, очень сложно. Ты проснешься, позанимаешься йогой, позавтракаешь, позвонишь друзьям, отправишься на шопинг, потом в кино, вечером — на ужин, а так и до вечеринки недалеко. Надо собраться, накраситься, сделать прическу. Разве это можно назвать ленивым днем? Нет. И не важно, что ты не работала, а без зазрения совести посвятила 24 часа себе любимой. И даже если ты решишь провести день на диване в компании с любимыми героями сериала и пиццей на заказ — это твое право и даже обязанность. И вот почему:

кино с друзьями

Мозг и тело нуждаются в перезагрузке

Физическое и эмоциональное истощение — уже привычное состояние многих людей. Чтобы избежать кризиса и выгорания, важно делать передышку. И нет, сна не достаточно. Часто ты даже не успеваешь нормально проснуться. Рабочие звонки, списки, переговоры, пробки — и так изо дня в день. Выходные дни направлены на отдых, не зря же их придумали. Поэтому перестань забивать их домашними делами и рабочими задачами. Найди в своем графике место для себя.

шопинг

Отдых повышает продуктивность

После хорошего отпуска люди возвращаются на работу с особым трепетом и багажом идей. А что, если не ждать целый год, а устраивать мини-отпуска каждые выходные? Поверь, это поможет оставаться на волне и находить креативные решения во всех сферах жизни.

чтение книги

А как еще можно восполнить запасы энергии, читай в нашей предыдущей статье.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии