Отмена

Как восполнить запас энергии с помощью цигун

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как восполнить запас энергии с помощью цигун
цигун

Для того, чтобы познать все волшебство цигун, не обязательно удаляться в горы, закрываться в монастыре и заниматься весь день с великим китайским мастером. Познай все прелести восточной практики в условиях мегаполиса, уделяя занятиям не более 3 часов в неделю. Но для начала познакомься с тремя ступенями развития в цигуне.



Ступень №1. Физические упражнения

Выбирая направления цигуна, убедись в том, что ты можешь выполнять все упражнения, которые от тебя требуются. Цигун – это не мистика, а выверенная веками технология, и чем лучше ты понимаешь, что делаешь с телом, тем продуктивнее твои занятия. В результате ты приобретаешь красивую осанку и перестаешь мучать себя ежедневными стрессами. Это значит, что для удержания прямой спины и гордого положения шеи тебе больше не будет нужно напрягать мышцы — напротив, нужно расслабиться, чтобы все тело стало свободным и раскрылось.

Ступень №2. Медитация

Помнишь то чувство, которое переполняет тебя, когда ты созерцаешь закат над морем или наслаждаешься горным пейзажем? В рамках занятий медитацией ты научишься создавать это состояние по собственному желанию. Главное – отыскать хорошего специалиста. Беги от тех, кто пытается с помощью медитации отправить тебя в иное измерение. Ищи того, кто объяснит по шагам, как «нащупать» ощущение тишины, зафиксировать его и развить результат. Если ты научишься правильно медитировать, то станешь более продуктивнее и активнее.

Ступень №3. Работа с дыхательными техниками

В рамках цигуна третьей ступени начинаются занятия с дыханием, которые заряжают бодростью и имеют оздоровительный эффект. Выбирая ту или иную дыхательную систему, отдавай предпочтение самой понятной конкретно для тебя. Важно четко соблюдать все правила выполнения, чтобы ускорить свое развитие в практике.

Если ты ищешь гармонию души и тела, то также обрати внимание на йогу. А наша предыдущая статья поможет тебе определиться с конкретным направлением.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии