Отмена

Компонент от пигментации, о котором ты могла не знать

Посмотреть акции со скидками до 90%
Компонент от пигментации, о котором ты могла не знать
уходовая косметика

Если у тебя есть пигментация, ты уже точно пробовала косметику с ретинолом, витамином С и ниацинамидом в составе. Бывает, что желаемого результата не происходит, или средства работают, но появляется раздражение. Есть и хорошая новость! Косметика с транексамовой кислотой в составе ингредиентов осветляет пигментные пятна, не вызывает раздражения и исключает появление чувствительности кожи на солнце.



Транексамовая кислота — характеристики

Транексамовая кислота останавливает кровь, поэтому активно используется во время операций, а также выписывается женщинам с обильными кровяными выделениями во время критических дней. После транексамовую кислоту стали использовать для лечения мелазмы (нарушении пигментации) как для наружного, так и внутреннего применения. А сейчас она часто встречается в современных средствах от пигментации.

Чем же характерен этот компонент? Прежде всего стоит сказать, что транексамовая кислота не отшелушивает кожу, так как она является аминокислотой, а не AHA/BHA. Она действует по другому принципу — замедляет синтез тирозиназы (это фермент, который ускоряет синтез меланина).

пигментация

При этом причина пигментации не важна (это гормоны, беременность, постакне или же избыток солнца), средства в составе с транексамовой кислотой блокируют выработку этого фермента.

Обычно в средстве содержится 2-5% кислоты. Стоит учитывать тот факт, что чем выше процентное соотношение, тем больше риск получить раздражение. Сочетание с другими популярными ингредиентами против пигментации дает отличный результат. Чаще всего транексамовую кислоту в средствах можно встретить у японских марок косметики, а также у Shiseido в линии White Lucent, SkinMedica, Joanna Vargas и других популярных брендов.

уходовая косметика

Как использовать средства с транексамовой кислотой

Средства с транексамовой кислотой можно использовать круглый год. Она защитит от появления пигментации и избавит от существующих пятен.

уходовая косметика

Когда ждать результатов

При регулярном использовании (1-2 раза в день) результаты будут видны уже через пару месяцев.

уходовая косметика

А узнать больше о причинах пигментации можно из предыдущей статьи.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии