Отмена

Виды пигментации и методы коррекции

Посмотреть акции со скидками до 90%
Виды пигментации и методы коррекции
пигментация

Пигментация бывает разной природы: последствия акне, солнечных ожогов (фотопигментация), нарушение гормонального фона. В зависимости от этого методы коррекции будут отличаться. Подробнее о каждом виде и вариантах устранения пигментных пятен мы расскажем ниже.



Поствоспалительная пигментация

Это пигментные пятна, которые появились после акне. Они возникают при неправильном и/или несвоевременном лечении. Дополнительными факторами, усугубляющими ситуацию, выступают солнечные лучи, гормональные изменения и прочее. Чтобы избавиться от пигментации, понадобится противовоспалительная рассасывающая терапия. В этом помогут средства с витамином К и В в составе, ниацинамином и бета-глюканом. Вторым шагом будет отбеливание при помощи специальных косметических средств.

Пигментация как следствие солнечного ожога

Крема с SPF-фильтрами — маст-хэв для любого времени года. Но даже если ты регулярно защищаешь свою кожу от УФ-излучения, нет никаких гарантий, что пигментация не появится. Существует мнение, что солнечный ожог, полученный в детстве, может проявиться пигментацией в зрелом возрасте.

Солнечное время года провоцирует появление пигментации и усугубление ситуации. Поэтому с наступлением весны важно использовать продукты с антиоксидантами и SPF-фильтрами. Необходима и профилактика, например, средства с оксиресвератролом в составе отбелят уже существующие пигментные пятна и защитят от появления новых, а косметика с витамином С защитит от появления скрытой пигментации.

Гормональная пигментация

В этом случае важно выровнять гормональный фон. Для этого нужно посетить врача, сдать необходимые анализы и пройти курс лечения. При этом важен комплексный подход. Один поход к дерматологу не поможет тебе решить проблему.

Чтобы получить развернутую консультацию и подобрать продукты для ухода за кожей, не лишним будет посетить косметолога. Здесь ты найдешь скидки на услуги специалистов.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии