Отмена

Какие профессии можно освоить с нуля, если надоела своя работа

Посмотреть акции со скидками до 90%
Какие профессии можно освоить с нуля, если надоела своя работа
веб-дизайнер

Во время пандемии многие потеряли свою работу, но при этом удаленных вакансий, наоборот, стало гораздо больше. По этой причине ты можешь быть в числе тех, кто задумывается о новой профессии. Если ты изучишь предложения различных онлайн-школ, то заметишь, что они, как правило, предлагают высокий заработок в первые же месяцы работы. Реальность выглядит несколько иначе: чтобы получать нормальный доход необходимо много работать на портфолио и кейсы. Но если ты готов(-а) двигаться в новом направлении, не торопить события и использовать все свои ресурсы, то дерзай! Почему бы не попробовать!



Видеомонтажер

Плюсы: Если ты творческий человек, то в этой специальности тебе точно есть, где развернуться. Несмотря на доступность видеоприложений в телефоне спрос на качественный видеомонтаж никуда не пропал за счет бума соцсетей и видеоконтента. С этим навыком можно работать в компании или на себя. Приятно, что постичь основы можно за 1-2 месяца.

Минусы: Необходим мощный компьютер, который потянет тяжелые программы для монтажа. Если нет средств для покупки оборудования и не хочется влезать в кредиты, то обучение придется отложить.

Доходы в первые месяцы: не более 40 000 р. в Москве и области.

видеомонтажер

Веб-дизайнер

Плюсы: Обладатели хорошего художественного вкуса и стиля смогут полностью реализовать себя на этом поприще. Приятно, что работать можно как удаленно, так и в офисе креативных компаний. Онлайн-школы обещают научить основам за 4 месяца.

Минусы: Если ты не дружишь с графическими программами и редакторами, не хочешь разбираться в основах интернет-маркетинга, верстке и устройстве сайтов, то эта ниша может быть для тебя чересчур муторной. Также для такой работы нужен хороший компьютер, который потянет профессиональные программы.

Доход в первые месяцы: не более 50 000 р. в Москве и области.

веб-дизайнер

Копирайтер

Плюсы: Если ты умеешь правильно, красиво и емко формулировать свои мысли, то почему бы не попробовать. Войти в профессию копирайтера легче, чем куда-либо еще. Такая работа не требует привязки к офису и всегда востребована на рынке. Можно выбрать несколько направлений для работы: ведение социальных сетей, SEO-копирайтинг, написание текстов для рассылок или лендингов, тексты для воронок продаж, онлайн-курсов, блогов, наполнение сайтов и т.д. Все это пользуется большим спросом.

Минусы: Далеко не каждый копирайтер может похвастаться отличным знанием русского языка, а это значит, что есть риск зависнуть в «новичках» на очень долгий срок.

Доход в первые месяцы: не более 30 000 р. в Москве и области.

копирайтер

Аналитик данных

Плюсы: Хороший способ прийти в высокооплачиваемую IT-область с нуля. Здесь математическое образование не ставится во главу угла, а техническую базу под силу изучить за довольно короткие сроки. Быстрее всего обучение проходит на дата-аналитика и маркетолога-аналитика. Самый короткий курс занимает 6-7 месяцев.

Минусы: Работа с базами данных, языками запросов к этим базам и понимание технического аспекта работы сайтов – все это явно работа не для большинства гуманитариев и творцов.

Доход в первые месяцы: не более 70 000 р. по Москве и области.

аналитик данных
Таргетолог

Плюсы: Вход в профессию очень быстрый. Если есть запал на то, чтобы оформить себя как самозанятого или развить собственный блог, то это направление для тебя. Если уметь правильно и эффективно настраивать рекламу в соцсетях (самый востребованный канал для продвижения), то твои услуги долго будут актуальны.

Минусы: Приготовься к тому, что в основном ты будешь работать с владельцами мелкого и среднего бизнеса. Среди них много тех, кто хочет быстрый результат за небольшой бюджет. Это означает, что тебе придется сильно постараться, чтобы найти постоянных клиентов и выйти на стабильный заработок. Крупные же компании сотрудничают с интернет-маркетологами, в функционал которых уже входит настройка таргетированной рекламы.

Доход в первые месяцы: не более 10 000 – 15 000 р. в месяц за работу над одним проектом. Взять в работу можно сразу несколько заказов.

таргетолог
Интернет-маркетолог

Плюсы: Это одна из самых популярных профессий в сфере digital. Этот специалист отвечает за весь процесс продвижения проекта в сети. Он должен контролировать работу верстальщиков, копирайтеров, дизайнеров и т.д. А значит это подходящий вариант для тех, кто любит взаимодействовать с другими людьми, не боится организовывать работу команды и является хорошим аналитиком.

Минусы: Как ты понимаешь, тебе предстоит разрабатывать глобальную стратегию продвижения компании и уметь анализировать результаты. А это значит, что вряд ли курсы научат тебя этому за пару месяцев. Чтобы стать профессионалом высокого класса и иметь доход от 100 000 р. и выше, помимо курсов необходим стаж и наличие эффективных кейсов в портфолио.

Доход в первые месяцы работы: от 20 000 р. до 50 000 р. по Москве и области.

интернет-маркетолог

Кто-то ищет новую работу, а кто-то никак не может вклиниться в рабочий процесс после новогодних праздников. Если ты в числе последних, ныряй сюда.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии