Отмена

Как взбодриться и настроиться на работу: эффективные способы

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как взбодриться и настроиться на работу: эффективные способы
работа

Многие сталкиваются с тем, что после каникул все бесит. На работе все отвлекают, задачи кажутся слишком нудными. Но на самом деле, все совсем не так. Чтобы поднять свой боевой дух и быстрее восстановиться после праздничной недели, следуй нашим советам.



Не ставь сверхзадач

Пытаться взять все с наскока уже в январе – задача с которой под силу справиться немногим. Если не хочешь столкнуться с выгоранием, стрессом и отсутствием мотивации на работе, лучше пощадить себя и постепенно включаться в работу в лайтовом режиме. Небольшие задачи после праздников даются легче, чем глобальные планы. А еще это отличное время для мозгового штурма. Творческий потенциал команды может неплохо раскрыться именно после праздничной недели. Делись с коллегами даже самыми абсурдными идеями, пока рутина не захлестнула с головой. Это сработает только в плюс.

работа

Не делай то, что не хочется

Перед Новым годом многие обещали себе заняться спортом, бросить все вредные привычки и правильно питаться. Идея хорошая, только приверженцы ЗОЖ итак этому спокойно следуют, а те, кто привык к другому образу жизни, будут испытывать чувство вины и подавленности за несоблюдение собственных обещаний. Что предлагаем мы? В этот период не пытайся перестроить свой привычный уклад жизни, хоть пусть он и будет не совсем здоровым. Лучше так, чем депрессия и выгорание. Когда станешь на ровные эмоциональные рельсы, тогда и начинай «новую жизнь».

бургер

Обменивайся впечатлениями

Наверняка, всем твоим коллегам есть, что вспомнить. Так поделитесь приятными эмоциями друг с другом. Даже самый строгий босс не выскажет по этому поводу замечаний, если выделить для этого специального время. Например, в обед. Да и во время рабочих разговоров всегда можно перекинуться парочкой слов. Это точно поднимет настроение!

коллеги

Продли ощущение праздника

Даже самые крутые воспоминания со временем исчезают, поэтому окружи себя памятными снимками. Распечатай последние веселые фото, выложи их в социальные сети или используй в качестве заставки на смартфоне. Также можно перечитывать теплые поздравительные открытки, продолжать активно общаться с друзьями и вместе вспоминать приятные моменты. Эти нехитрые трюки помогут воссоздать праздничное настроение в тот момент, когда станет грустно.

распечатанные фото
Устрой для себя «выходной»

Если чувствуешь, что выпадаешь из рабочего ритма, запланируй отгул на работе и сделай для себя «ленивый день», когда ты не будешь делать совсем ничего. Закажите доставку любимых лакомств, посмотрите любимый фильм с мешочком мандаринов. Это поможет расслабиться и перезагрузиться.

кошка в кровати

Также не забудь, что семья — лучшая поддержка. Когда придешь после работы, организуй совместные настольные игры. Подробнее о них мы писали тут.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии