Отмена

Какие продукты портятся в холодильнике

Посмотреть акции со скидками до 90%
Какие продукты портятся в холодильнике
продукты

А ты знал(а), что холодильник предназначен далеко не для всех продуктов? Низкие температуры способны испортить вкус и качество теплолюбивых экзотических фруктов, овощей, сладостей и мучных изделий. Чтобы не нагромождать свой холодильник всем подряд, прочитай эту статью. А затем проведи ревизию на кухне и пересели часть продуктов на полку.



Помидоры

Холод буквально убивает текстуру и аромат томатов, делая их мучнистыми и менее сочными. Если не хочешь, чтобы мякоть томатов превратилась в невкусную консистенцию, храни их подальше от холода.

помидоры

Бананы, яблоки, груши

Тропический фрукт и холод — вещи несовместимые. Низкие температуры губительны для этого плода. В холодильнике бананы быстро почернеют и испортятся. Поэтому храни их на столе в вазе для фруктов. Туда же можно положить яблоки, груши и киви. Этим фруктам тоже не место в холодильнике. Особенно, если вы планируете съесть их в ближайшее время.

Бананы, яблоки, груши

Фрукты с косточкой

Сочные плоды с косточкой внутри тоже боятся холода. В холодильнике мякоть таких фруктов становится более рыхлой и менее вкусной. Храни персики, абрикосы, сливы и черешню на полке или столе. Так будет намного вкуснее!

абрикосы

Авокадо

Этот фрукт становится по-настоящему вкусным и хорошо дозревает только на открытом воздухе. Поэтому нет никакого смысла хранить его в холодильнике. Только если ты не купил(а) суперспелый авокадо, который собираешься употребить только завтра. Тогда есть смысл убрать в холод на сутки, чтобы плод не перезрел.

Авокадо
Репчатый лук, чеснок, картофель

И этот суповой набор не нуждается в рефрижераторе! Овощи с грядки любят сухое, прохладное и темное место. И лучше всего хранить лук и картофель не в полиэтиленовых пакетах, а в тряпичных мешках.

Репчатый лук, чеснок, картофель
Хлеб

Глупо ждать, что хлеб в холодильнике станет вкуснее и мягче. Напротив, мякиш будет более твердым и влажным. А там и до плесени недалеко. Кроме того, хлеб хорошо впитывает посторонние запахи, что тоже не плюс. Идеально хранить любые булки в специальной хлебнице на кухонном столе или шкафу.

хлеб

Шоколад

Сладкие изделия из какао-бобов стоит держать в сухом прохладном месте, но никак не в холодильнике. Там сладкая плитка покроется белым налетом и утратит свой насыщенный вкус. А тебе оно надо?

Шоколад

Как долго можно хранить продукты в холодильнике, мы писали здесь!

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии