Отмена

Как выбрать аромат для дома

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как выбрать аромат для дома
ароматы для дома

В каждом доме живет свой запах. Но если ты хочешь не просто придать индивидуальности, а еще и «заставить» ароматы работать, то стоит подойти к выбору с умом. Рассказываем, какие ароматы для дома настроят тебя на работу, а какие помогут расслабиться. Но для начала разберемся в многообразии форматов.



Форматы ароматов для дома

Диффузор. Последнее время один из самых популярных форматов. Сосуд с ароматизированной жидкостью и деревянными палочками распространяет аромат по помещению. Усилить или уменьшить запах можно количеством тех самых деревянных палочек. Они идут в наборе с диффузором.

ароматы для дома

Спрей. Классика. Подходит для ситуативного и локального применения.

ароматы для дома

Ароматическая свеча. Не только для аромата, но и для интерьера. Также пользуется популярностью. Чтобы запах начал наполнять комнату, нужно зажечь свечу.

ароматы для дома

Саше. Небольшие мешочки с наполнителями. Их можно сделать самостоятельно или купить уже готовые. Подходит для ароматизирования шкафов и ящиков с вещами.

ароматы для дома

Аромадиффузор. Устройство, которое испаряет эфирные или ароматические масла. Дает насыщенный аромат и позволяет экспериментировать. В отличие от обычного диффузора, в аромадиффузоре можно хоть каждый день менять ароматы по настроению.

ароматы для дома

Отдушка. Ароматизированные сухоцветы, палочки и другие детали. Они стали визитной карточкой IKEA. Подходят для декора и наполняют дом легким ненавязчивым ароматом.

ароматы для дома

Цель аромата

Концентрация. Ищешь аромат, который бы подошел для рабочей зоны? Активировать мозговую активность помогут цитрусовые, розмарин, аромат перца и мяты. Но не стоит использовать их в большом количестве. Свеча подойдет для этих целей идеально. Ты в любой момент сможешь «выключить» аромат.

Расслабление. Такие ароматы подходят для спальни и общих помещений как зал. Из нейтральных популярностью пользуется аромат льна. А если нужно настроиться на сон, выбирай лаванду, сандал или кедр.

Романтика. Чтобы свидание прошло идеально, заручись поддержкой мускуса, корицы, ванили и жасмина.

ароматы для дома

Нельзя подобрать для каждого один и тот же аромат. Ведь он, как и мы, индивидуален и неповторим. Поэтому ориентируйся на свои предпочтения и цели, создавая атмосферу в своем доме.

А вот на кухне не стоит использовать ароматизаторы. Лучшим ароматом будет запах приготовленных блюд и специй. К слову о специях, здесь мы писали, какие из них обязательно должны быть на твоей кухне.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии