Отмена

Как сделать тональный крем дома?

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как сделать тональный крем дома?
косметика

Значимость тонального крема в жизни девушки сложно переоценить. Не только ты без него не приступаешь к макияжу — обладательниц идеального тона от природы, которые легко обходятся без базы, можно сосчитать на пальцах одной руки. И что же делать, если вдруг тональный крем закончился, а времени искать новый нет? Ты можешь одолжить его у подруги или забежать в студию красоты за мейкапом (кстати, здесь ты найдешь хорошие скидки на макияж). А можешь попробовать приготовить альтернативу своими руками!



Что понадобится для приготовления тонального крема?

Понятно, что сделать в кустарных условиях точную копию брендового крема у тебя не выйдет. Но создать вполне достойный тон для кожи в форс-мажорной ситуации — легко! Для этого тебе потребуется несколько ингредиентов:

Рассыпчатая пудра. Она легко миксуется с любым кремом для лица, создавая аналог тональной базы.

Увлажняющий крем. Собственно он и станет основой для будущего тона, делая средство комфортным для кожи.

косметика

Консилер. «Адресный маскировщик», предназначенный для борьбы с точечными несовершенствами кожи, обладает высокой концентрацией пигментов. Если разбавить его, можно получить отличное средство для создания тона.

Тени «светлый беж». По аналогии с рассыпчатой пудрой зададут необходимый оттенок хэнд-мейд крему.

косметика

Рецепты приготовления тона

Рецепт №1. Смешай рассыпчатую пудру и увлажняющий крем для лица в индивидуальной пропорции, добившись нужного оттенка. Консистенция получившегося средства не должна быть полупрозрачной.

Рецепт №2. Сделай микс из рассыпчатой пудры (или теней) и жидкого хайлайтера с розовым или жемчужно-белым подтоном. Отличная идея для обладательниц светлой кожи.

Рецепт №3. Смешай несколько капель консилера и увлажняющий крем до получения легкой и жидкой консистенции. Такое средство легко распределиться по коже.

косметика

Эти несколько простых секретов помогут тебе создать идеальной тон, если вдруг закончился тональный крем. А если в твоей косметичке скоро закончатся и румяна, можешь заранее почитать, как выбрать идеальный оттенок.

Поделитесь:
Комментарии 1
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Показать все вопросы