Отмена

Выбираем идеальные румяна

Посмотреть акции со скидками до 90%
Выбираем идеальные румяна
румяна для лица

Красавицы древности пользовались красной глиной или растертыми плодами шелковицы, клубничной водой и смесями с токсичными веществами для того, чтобы придать щечкам свежий и здоровый вид. Сегодняшние модницы используют румяна — в современном мире существует огромное разнообразие этих бьюти-средств! Чем же они различаются? И как подобрать идеальные румяна? Ответим на все вопросы в этой статье!

Наши привычные румяна давно стали базовым косметическим средством, которое есть в любой косметичке. С их помощью можно сделать лицо бодрым и свежим, даже если всю ночь ты не сомкнула глаз. А при грамотном применении румяна могут использоваться и для скульптурирования лица!

Кстати, если совсем нет времени разбираться во всем многообразии косметических средств, доверься опытному визажисту в салоне красоты! Ведь у нас на сайте собраны лучшие предложения с грандиозными скидками. Хочешь сама изучить эту тему основательно? Тогда начнем с главного: какие бывают румяна?



Сухие

Сухие румяна могут быть рассыпчатыми, прессованными или запеченными. У каждого из видов свои особенности и достоинства. Например, прессованные румяна хороши тем, что подходят для любого типа кожи, удобны и просты и использовании.

Рассыпчатые румяна обладают матирующим эффектом, поэтому больше всего пригодятся обладательнице жирной кожи.

А запеченные ложатся полупрозрачным слоем и становятся безупречными для ультрамодного сейчас «макияжа без макияжа».

Например, румяна Instain от theBalm (от 1460 рублей на letu.ru)

румяна Instain от theBalm

Кремовые

Кремовые румяна лучше всего подойдут для сухой кожи лица. Их можно использовать не только для придания свежести щечкам, чаще всего эти средства пригодятся и для губ. Румяна в стике помогут в скульптурировании лица: придать чертам выразительность и рельефность сможет даже новичок!

Румяна-мусс и румяна-кушон обладают воздушной, невесомой текстурой, поэтому с их помощью легко добиться максимально естественного эффекта.

Например, румяна-стик Infaillible Blush Paint от L’Oreal Paris (от 448 рублей на wildberries.ru)

румяна-стик Infaillible Blush Paint от L’Oreal Paris

Жидкие

Девушкам с нормальной и жирной кожей нужно присмотреться именно к жидким румянам: средства-тинты изготавливаются на безмасляной базе.

Самое главное при использовании — быстро растушевать и не переборщить, ведь жидкие румяна застывают почти мгновенно. Хочешь добиться эффекта зацелованных губ? Выбирай для этого румяна-тинты.

Например, румяна-тинт для губ и щек Rouge Tint, Erborian (от 1200 на iledebeaute.ru)

румяна-тинт для губ и щек Rouge Tint, Erborian

Подбираешь идеальную пудру для своей косметички? Не забудь посмотреть наш рейтинг лучших пудр!

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии