Отмена

Как произвести хорошее впечатление

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как произвести хорошее впечатление
общение

Как говорится, у тебя всего один шанс, чтобы произвести впечатление, как же сделать так, чтобы оно было положительным? На это влияет множество факторов: жесты, тон голоса, взгляд и, конечно же, слова, которые ты будешь произносить. Но не всегда их смысл будет иметь такое же большое значение, если интонация была неверной. В этой статье мы расскажем, как с помощью невербальных знаков установить контакт с собеседником и оставить хорошее впечатление.

Установи непринужденный зрительный контакт

Не стоит отводить взгляд от собеседника и в то же время впадать в другую крайность — пристально смотреть в глаза. Избегай постоянного зрительного контакта. При представлении посмотри в глаза и улыбнись, затем посмотри в сторону во время разговора и снова посмотри в глаза.



Улыбайся, вызывая доверие

Это не голливудская улыбка, она будет выглядеть слишком неестественно. И не натянутая быстрая — когда ты улыбаешься и тут же возвращаешься в нормальное положение, такое выражение лица собеседник может принять за высокомерие. Постарайся улыбаться искренне, без напряжения, потренируйся перед зеркалом.

общение

Чувствуй себя уверенно

Часто люди чувствуют себя более властно, если превосходят тебя в росте, заставляя смотреть снизу вверх. Для того, чтобы придать себе уверенность, расправь плечи, подними подбородок, во время разговора поднимай глаза, а не голову. Если есть возможность, не стой лицом к лицу с человеком, присядь на небольшом расстоянии.

общение

Контролируй тембр голоса

Высокий голос вызывает недоверие. Но если у тебя именно такой от природы, то постарайся немного изменить тембр. Для этого сглотни перед тем, как начать говорить, наклони голову вперед и немного поверни подбородок в сторону. Так ты сможешь придать авторитетности и глубины своему тембру. Для контроля над голосом тоже можно заранее поработать.

общение
Следи за скоростью речи

Если ты будешь говорить слишком быстро, собеседник потеряет нить разговора и сочтет тебя неуверенным в себе. Слишком медленная речь наведет скуку. Важно говорить в спокойном темпе, делать акценты интонацией на важных моментах и не использовать лишней информации.

общение
Контролируй свои жесты

Не стоит помогать себе руками во время всего разговора, но и сидеть неподвижно — тоже плохая идея. Важно найти золотую середину и пользоваться невербальными средствами в уместных для этого местах разговора, чтобы подчеркнуть важность своих слов. Они должны быть естественными, спокойными и открытыми.

общение

Эти советы помогут тебе во многих ситуациях. А в этой статье мы рассказывали, как понять, что тебя обманывают, используя язык тела. Ведь слова — это не все, на что нужно обращать внимание.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии