Отмена

Как похудеть в лице?

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как похудеть в лице?
красивая девушка

Лицо — визитная карточка, которой нельзя падать в грязь ни при каких обстоятельствах. Для кого-то пухлые щеки — это очень даже мило. А для кого-то — большая проблема, требующая экстренного решения. Интересно, что именно лицо чаще других частей тела принимает на себя удар. Ты подышала над печенькой, забыла купить патчи, пускала слезу над ночным сериалом, выпила пару-тройку бокалов игристого с подругой… И вуаля! Здравствуйте, дорогие щеки и мешки под глазами. Если все дело в лишнем весе, то начни худеть, а там за бедрами и лицо подтянется. А если проблема в другом, то лови наши советы, как дать бой щекам!



Следи за осанкой

Плохая привычка сутулиться нередко становится причиной припухлостей на лице и второго подбородка. Следи, чтобы твои плечи всегда были расправлены, а подбородок поднят. Дыши глубоко, и уже через неделю почувствуешь результат!

Пересмотри свой образ жизни

Чрезмерное употребление быстрых углеводов, недостаток питья, частое сидение за компьютером, дефицит сна, а также заболевания щитовидной железы и выводящих систем приводят к отекам. Тут необходимо наладить обменные процессы и записаться к врачу на консультацию. Возможно, потребуется сделать УЗИ.

Смени подушку

Слишком пышная подушка во время сна способствует ослаблению мышц лица и приводит к появлению ненужных подбородков. Отдыхай на ортопедической или просто тонкой подушке, а читай только в положении сидя!

Маскируй

Если же от природы ты худая и со здоровьем у тебя все отлично, прибегни к обычному макияжу.

Сделать щеки менее заметными помогут светлые оттенки помады. Скульптурируй область вокруг глаз и скулы румянами, наноси под глаза консилер и выравнивай цвет лица тональным кремом. Выдели область скул легким бронзатором, а на кончик носа и подбородка нанеси хайлайтер.

Сходи к косметологу

Если сил уже нет, и хочется буквально отрезать свои щеки — не торопись. Обратись к опытному косметологу по этой части! При помощи современных инъекционных методик можно здорово скорректировать овал лица и избавиться от щек!

Но для начала советуем попробовать скульптурирующий массаж лица — руки мастера сделают твою кожу более эластичной, упругой и подтянутой. Специалист поработает над подкожно-жировой тканью, выведет лишнюю жидкость и придаст лицу свежий цвет. И укрепляй шею — она тоже может стать причиной дутых и обвисших щек.

Кстати, чтобы сделать контур щек более четким и подтянуть их, выполняй дома специальную гимнастику для лица. Она не только укрепит каркас, но и избавит от морщин. С упражнениями можешь познакомиться в этой статье!

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии