Отмена

Как планировать рабочие дела перед длительным отдыхом

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как планировать рабочие дела перед длительным отдыхом
отпуск

Перед отпуском всегда появляется множество неотложных задач. Нужно успеть завершить текущие дела до начала отдыха и решить те вопросы, которые запланированы во время твоего отпуска. Чтобы точно ничего не забыть и обеспечить бесперебойное функционирование компании, в которой ты работаешь, следуй этим важным правилам тайм-менеджмента.



Готовься заранее

Важно, что срок подготовки должен соответствовать продолжительности твоего отпуска. Если нужно уехать на 10 дней, то начинай подготовку за это время (не позже). Составь план задач, обсуди с коллегами, какие проекты и дела ты способен решить самостоятельно, а какие можно делегировать. При возможности сразу же назначь себе заместителя, который будет временно выполнять твои обязанности.

работа

Составляй список дел на каждый день

Не уходи с работы, пока полностью не спланируешь следующий день. Обязательно составляй список будущих дел. Это очень удобно, ведь, прибыв в офис, ты можешь сразу же начать работу, не тратя время на рассмотрение всех задач.

Записывая все на бумаге или в заметках в телефоне, ты не будешь думать по ночам, как же тебе все успеть и с чего начать завтрашний день. Ты сможешь хорошо отдохнуть, выспаться и проснуться с новыми идеями!

работа

Расставляй приоритеты

Когда список дел намечен, расставь их в порядке важности. Определи 3-4 ключевых задачи и начинай сразу с них. На решение каждой задачи выдели определенное количество времени и постарайся от него не отклоняться.

работа

Воспользуйся «методом помидора»

Этот метод поможет тебе снизить умственное напряжение, увеличить эффективность работы и поддерживать уровень мотивации при меньших временных затратах. Отводи на свои дела по 25 минут и делай короткие перерывы перед каждым заданием. А после выполнения четырех заданий отдохни подольше.

работа
Распределяй свое время грамотно

Не проверяй каждые 20 минут почту и не спеши сразу же отвечать на письма. Это очень отвлекает и растрачивает твою энергию. Выдели для этого определенный промежуток времени. А в оставшееся время занимайся приоритетными задачами, отключив при этом все уведомления на телефоне и электронной почте.

электронная почта

А здесь мы писали про 10 заповедей тайм-менеджемента.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии