Отмена

Как говорить с мужчиной о деньгах

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как говорить с мужчиной о деньгах
деньги

Ты действительно считаешь, что просить у своего мужчины деньги — унизительно? До сих пор занимаешь неуверенную позицию «я намекну, а он сам поймет?». Не тут то было. Увы, но сильный пол намеков не понимает. Редкий молодой человек будет читать между строк, жадно впиваясь в каждое слово. Если ты скажешь, что заприметила симпатичную сумочку в магазине, он подумает, что ты заприметила симпатичную сумочку в магазине. Все. Что с этим делать и как быть, читай в нашей статье. И меркантильность тут не при чем.



Итак. Намеков он не понимает. Значит нужно сказать напрямую, чего ты хочешь. Вроде все просто, да? Но почему раньше ты этого не делала? Вероятно, на подсознании ты боишься отказа. Возможно ранее у тебя уже случался негативный опыт, когда ты просила помощи и получала неудовлетворительный ответ. Ты сама ставишь границы, блоки в голове «я сама», «я гордая», «просить что-то это плохо» и т.д. Ты перекладываешь на мужчину свои стереотипные убеждения и аккумулируешь тем самым неправильную женскую энергию.

Расслабься. Ведь любящий мужчина (если он, конечно, не последний зануда и жадина) с удовольствием купит тебе те туфли и билет на концерт в первом ряду, стоит только попросить!

влюбленные

Поверь, мужчины хотят тратиться! Если у мужчины есть потребность раскошеливаться на женщину, он найдет 1000 и 1 способ исполнить свое желание. И если не ты, то обязательно найдется другая женщина, которая будет с легкостью принимать деньги, ухаживания и подарки. Мужчина — он же охотник, добытчик в первую очередь. Это как азартная игра. Купил один раз — уже не остановить. В этот момент он понимает свою важность, нужность, незаменимость. И только не забывай хвалить и мотивировать своего щедрого избранника!

влюбленные

Воспринимай финансовую просьбу не как оскорбление собственного достоинства, а как флирт, некую игру.

Очень важно научиться говорить с сильным полом о деньгах и грамотно их просить. Благодарить и снова просить. Этим самым ты дашь мужчине почувствовать свою значимость!

влюбленные

А здесь мы писали про несколько психологических приемов, которые сделают тебя более уверенной в денежных вопросах.

Поделитесь:
Комментарии 1
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
  • 4 года назад
    Почему женщины все время ставятся в положение выпрашивающих (более или менее этично) деньги у мужчины? Сейчас масса возможностей зарабатывать хоть в декрете, хоть в деревне, если мозги и готовность учиться. Ольга Юрковская, Захарян и другие источники в помощь.
Показать все вопросы