Отмена

Ешь и не стрессуй: съедобные антидепрессанты

Посмотреть акции со скидками до 90%
Ешь и не стрессуй: съедобные антидепрессанты
инжир

Стресс… Он повсюду. Защититься от него не так-то просто. Но все возможно. И не обязательно сразу бежать за валерьянкой или рецептом не антидепрессанты. Например, в этой статье мы уже рассказывали о необычных способах справляться со стрессом. А сейчас хотим поделиться с тобой списком продуктов, которые обладают свойствами, успокаивающими нервную систему.



Морепродукты и капуста

Это самые лучшие антидепрессанты. Чтобы защитить себя от влияния стресса, добавь в меню креветки, мидии, цветную капусту, брокколи и другие крестоцветные.

цветная капуста

Омега-3

Продукты с высоким содержанием Омега-3 считаются номером один в борьбе со стрессом. Полезные жиры насыщают организм необходимыми микроэлементами и помогают вернуть чувство радости. Хотя бы 2 раза в неделю добавляй в свое меню блюда из рыбы. А также замени подсолнечное масло на оливковое или льняное, заправляй ими салаты и готовь блюда без термической обработки.

рыба

Витамины группы B

Продукты с высоким содержанием витаминов группы В отлично справляются с регулированием метаболизма, укреплением иммунитета и снижением негативного влияния стресса на организм посредством укрепления нервной системы и улучшения настроения.

Поэтому обязательно добавь в свой рацион зелень, гречневую и овсяную крупы, яйца и мясо.

яйца и мясо

Триптофан и глюкоза

Эти аминокислоты способствуют выработке серотонина, который еще называют гормоном счастья.

Триптофан содержится в молочных продуктах, а также в темном шоколаде, инжире, финиках, сливах и помидорах. А глюкозу ищи в ягодах и фруктах.

финики

Помни, что борьба со стрессом — это комплексный процесс. Правильное питание, активный образ жизни, позитивное окружение — все это поможет оставаться в тонусе. К слову, если ты любишь накручивать, то тебе точно нужно прочитать эту статью.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии