Отмена

Даосские секреты успеха: как достигать своих целей

Посмотреть акции со скидками до 90%
Даосские секреты успеха: как достигать своих целей
успех

Китайская традиция принимает успех как универсальное понятие, которое распространяется на все сферы жизни. Когда ты много зарабатываешь, но не успеваешь заботиться о своей семье, а на хобби совсем нет времени, то ошибочно считать себя успешным человеком. Даосские техники помогут научиться совмещать все жизненные составляющие: работу, семью, отдых, друзей и любимое хобби. Как этого достичь? Все не так сложно, как кажется на первый взгляд.



Поставь задачу

Поставить цель — это первое, что нужно сделать. При этом нужно понимать, что одного желания мало. Например, говоря «Хочу быть богатым», стоит определиться с конкретными показателями. Не все люди, у которых много денег, чувствуют себя удовлетворенными. Для кого-то богатство — это семья и дети, а для кого-то — вилла на Мальдивах. При этом по-настоящему богатый и успешный человек всегда чувствует спокойствие, он готов делиться, а не только сохранить и преумножить.

Формулируя задачи, четко представь себе конечный результат, пойми, что нужно сделать для достижения своей цели. Прежде всего, человек должен понимать, для чего ему это, и будет ли он счастлив, получив желаемое.

цель

Получи энергию

У тебя есть четко сформулированная задача, теперь нужно записать это на бумаге и повесить на самое видное место. Так ты подсознательно будешь идти по нужному пути, не сворачивая и не соглашаясь на меньшее.

Кроме того, для выполнения любого намерения нужна энергия. Где ее взять? Не распыляйся на несколько задач. Действуй по плану. Попробуй практики цигун. Подробнее можешь прочитать о них здесь. И всегда ищи источники энергии — общайся с друзьями, проводи время со своей семьей, занимайся любимым хобби.

хобби

Отслеживай результаты

Не забывай оглядываться назад и оценивать свою работу. Всегда нужно хвалить себя за полученные результаты. Отмечай те цели, которые уже достигнуты. Так ты будешь контролировать процесс и получать мотивацию.

успех
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии