Отмена

Что означает поза, в которой ты спишь

Посмотреть акции со скидками до 90%
Что означает поза, в которой ты спишь
сон

Язык тела раскрывает все тайное, твои жесты и позы выдают секреты и скрытые мотивы. Твое тело «разговаривает» даже во сне! Анализируя позу, в которой спит человек, можно узнать много нового. А как ты чаще всего спишь? В позе звезды или как оловянный солдатик? Где находятся твои руки? В любом случае, прочитай эту статью.

Поза эмбриона

По статистике именно так спит большинство людей: на боку, с согнутыми руками в локтях, с прижатыми к животу коленями и круглой спиной. Эта поза самая удобная и привычная для нас. Если ты спишь в такой позе всегда — то это норма. Все, о чем говорит это положение — что ты хочешь расслабиться и спокойно поспать.



Поза солдатика

Когда все твое тело напряжено: руки вытянуты вдоль туловища, спина прямая. Эта поза может говорить о том, что ты не можешь отпустить заботы, находишься полностью с головой в делах. В таком положении сложно выспаться, это связано с волнением за предстоящий день или грядущие дела.

сон

На животе

Косметологи утверждают, что спать в такой позе нежелательно, ведь ты добавляешь мимических морщин и не даешь коже «дышать». Того же мнения и врачи. В таком положении нарушены кровообращение и дыхание. Если ты спишь на животе, то на языке тела ты говоришь о том, что очень сильно устала. Поворачиваясь спиной ко всему, ты стараешься защитить твой сон и полностью уйти от окружающих раздражителей.

сон

Руки на животе или под подушкой

Если ты кладешь руки на живот, прячешь их под подушку или обнимаешь ее, значит ты ищешь спокойствия или стараешься избавиться от чувства одиночества. Это происходит, когда мы обижены, расстроенны, чувствуем недостаток физического контакта или поддержки.

сон

Еще больше фактов о сне читай в нашей предыдущей статье.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии